Оттенки коричневого, букле и бархат, состаренные вазы: главные осенние тренды в дизайне интерьеров

Яркие краски желтых и красных листьев осени многие дизайнеры решили привнести в интерьер жилых помещений. Они создают уют и дарят несказанное тепло каждой детали. Что же стоит изменить в своем доме и какие материалы использовать, чтобы создать стильный дизайн в каждой комнате.

Краски осени

Известный дизайнер Лиз Ловери в своем блоге рассказывает о новых тенденциях в оформлении интерьера. Она отмечает, что сегодня большую популярность набирают все оттенки коричневого. При этом серый цвет, который столько времени был на пике популярности, изживает себя.

Коричневый цвет можно использовать везде - в мебели, на стенах, в предметах декора. Именно он используется для окрашивания мебели. Сегодня краснодеревщики вновь выходят из тени и их работа пользуется бешенным спросом.

Материалы и мебель

В современном дизайне интерьера трендом стало использование мебели из натуральной древесины, бархатных и фактурных тканей. Все это дарит помещению небывалые уют и атмосферность. Ведь от таких оттенков и тканей так и веет теплотой.

Но для того чтобы соответствовать тенденциям моды, совсем не обязательно менять интерьер полностью. Достаточно просто освежить свой дом подушками из бархатной ткани в коричневых оттенках или купить плед из этой ткани.

Старина в моде

И самым интересным современным трендом можно назвать состаренные предметы интерьера. К ним относятся вазы, горшки для цветов или небольшие сувениры с налетом старины. Все это привносит в комнаты уют, спокойствие и небольшую толику шика. Ведь старинные вещи всегда считались не только данью моде, но и своеобразным показателем древности рода, в котором хранились вещи предков.

Если есть желание удивить кого-то из своих знакомых, то стоит приобрести небольшой сувенир в подобном стиле и отправиться с ним в гости. Такой подарок точно будет оценен по достоинству и станет прекрасным украшением любой комнаты. А еще такой подарок можно смело озвучить, как дар от предков. И он будет передаваться из поколения в поколение. Интересный ход!

Стоит отметить, что все эти новомодные тенденции очень быстро набирают обороты. Ведь оттенки коричневого, желтого и красного дарят тепло и уют помещению. Они согревают в холодные, дождливые вечера и создают особую атмосферу в доме.

Кроме того, подобные веяния прекрасно вливаются в любой интерьер, просто привнося в него ноту теплоты и особого уюта. Поэтому осень - время не только грусти, но и перемен. И стоит начать с перемен в квартире!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие веяния? Станете менять свой дом под новые тенденции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.