Съемная акцентная стена для арендованного жилья: как украсить свой дом с ограниченным бюджетом

Если проживаете в арендованном доме и при этом имеете ограниченный бюджет, это не значит, что нужно отказываться от обновления своего жилища. Можно достаточно просто обновить интерьер. Дизайнер интерьеров Келли Хоппен рассказывает о том, как можно преобразить свой дом, не имея слишком много денег.

Бордюры

Бордюры практически мгновенно помогают добавить визуальный интерес помещению. Это отличная альтернатива оклейке обоями всей комнаты. Это помогает значительно сэкономить на проведении ремонта.

Можно расположить их горизонтально, вертикально или же сделать в виде панелей. Также можно просто взять малярный скотч, наметить с его помощью границы и покрасить бордюры.

Это действительно доступный способ создания карнизов и перил. В зависимости от того, где именно они будут расположены, можно сделать так, что потолки будут выглядеть выше, а комната - более уютной.

Освещение

Настенные светильники могут быть достаточно дорогостоящими, если их монтирует электрик, а также в некоторых случаях после этого придется проводить косметический ремонт.

Можно использовать светильники, которые не нужно монтировать и подключать к электрике. Они работают на солнечных батареях. Можно расположить такие осветительные приборы на полу за стульями, диваном или же экраном телевизора. Свет будет красиво отражаться, и это позволит осветить даже самые темные углы комнаты.

Если в доме монтированы точечные светильники, то можно вынуть те, что находятся над обеденным или журнальным столом и заменить их на большой низко висящий подвесной светильник. Это позволит сделать комнату более уютной и привлекательной. Также хорошим и практичным решением будет переход на диммеры.

Акцентная стена

Это отличный и доступный способ придать комнате больший визуальный интерес, особенно при смене времен года. Если арендуете дом или квартиру, то это может быть несколько проблематично, так как нужно будет получить разрешение от арендодателя.

Лучше всего создать съемную панель. Для этого нужно отрезать кусок МДФ по размеру, покрасить или оклеить обоями, а затем поместить за диван или же прислонить к стене.

В качестве интересного варианта можно сделать ширму или красивый декор для угла комнаты. Для этого потребуется три куска МДФ, обернутых льняной тканью. Принты при этом могут быть абсолютно любыми, какие только нравятся.

Зеркала

Можно сделать интересное драматическое заявление при помощи большого зеркала в маленьком пространстве.

Этот элемент декора может добавить свет в темную комнату. Интересно будут смотреться два зеркала в холле или по обеим сторонам двери.

Нужно всегда проверять то, что находится в отражении. Лучше всего расположить зеркало напротив окна с великолепным видом или же чего-то красивого в доме. Не стоит привлекать внимание к не слишком красивому или грязному углу.

Сгруппировать предметы

Самый простой и эффективный способ продемонстрировать то, что нравится и вдохновляет, - просто сгруппировать похожие предметы. Даже самая простая и недорогая коллекция белой керамики произведет большое впечатление, если собрать ее вместе на столешнице, полке или витрине.

Стоит выстраивать одинаковые предметы рядами. Предметы разных форм и размеров нужно располагать асимметрично, но сбалансировано. Более высокие изделия должны находиться рядами.

Украшение кровати

Кровать является самым большим предметом в спальне. Именно поэтому самый простой и быстрый способ улучшить комнату - просто обновить постель.

Можно приобрести красивое постельное белье, добавить пару подушек яркого цвета. Также можно немного изменить изголовье, просто поменяв обивку.

Преображение кухни

Ремонт кухни может быть достаточно дорогостоящим. Но простая переделка этого помещения получается довольно бюджетной.

Можно приобрести новые стильные ручки для шкафчиков и ящиков, чтобы мгновенно преобразить кухню.

Если бюджет ограничен, то можно немного обновить затирку между плитками. Свежий и привлекательный вид помещению придают цитрусовые, выставленные в прозрачных контейнерах, а также цветы.

Можно приобрести несколько плавающих полок и разместить на них свои красивые миски и стеклянные банки.

Ванная комната

Сейчас снова в моде черно-белая плитка в стиле ретро. Она выглядит просто великолепно. Можно положить ее поверх существующего пола, чтобы придать ванной комнате визуальный интерес.

Также можно добавить корзины на подставках для хранения туалетных принадлежностей и косметики. Так ванная комната будет выглядеть более привлекательно.

Новый держатель для зубных щеток или комплект полотенец также помогут придать помещению свежий вид.

Стена галереи

Это отличная идея для привнесения в помещение свежести и притягательности.

Для этого потребуются просто коллекции фотографии или картины и рамы. Главное - делать галерею только на одной стене.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть идеи бюджетного преобразования дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.