Люди выставляют около 1,8 млрд фото каждый день. Значит, в жизни происходит столько же счастливых моментов? Мнение психологов

Люди по миру загружают около 1,8 миллиарда фотографий каждый день. Каждый день! Значит ли это, что в этом мире каждый день у нас есть 1,8 миллиарда ярких моментов?

Говорит ведущий Гитика Ганджу Дхар: «Нет, все эти картины говорят об одном и том же. "Посмотри на меня. Вот так я и живу. Это то место, где я ем. Это то место, где я путешествую". Жизнь, как мы ее знаем сегодня, не в моментах - маленьких или больших, которые когда-то нас определили и превратились в воспоминания. Сегодня мы выбираем наши воспоминания в зависимости от их фотостойкости».

Картина стоит тысячи хвастовств

Кофе, рассветы, места назначения, кошки, облака, селфи - все наши моменты в жизни имеют визуальное подтверждение. Развитие технологий превратило DSLR в карманный телефон с сенсорным экраном с неограниченным объемом памяти. Со временем мы стали рабами наших бесчисленных образов.

Исследование, проведенное Shutterfly, показало, что американцы теперь делают более 10,3 миллиарда фотографий каждый месяц.

Фотограф Адусянти Чаттерджи говорит: «Люди фотографируют все и везде. Куда вы идете, чтобы поужинать, определяется фотопригодностью этого места. То, куда вы путешествуете, также определяется достоинством фотографии. Успех свадьбы определяется тем, насколько хороши фотографии. Предсвадебные фотосессии - это правильное явление в наши дни. Наша жизнь определяется нашими смартфонами и социальными сетями».

Делают ли идеальные моменты картины жизнь полноценной?

Фотограф Тарун Хивал так не считает, потому что не верит в идеальную жизнь.

«Мы зашли слишком далеко с нашей навязчивой идеей запечатлеть каждый момент нашей жизни и поделиться им с миром. Мы больше не знаем, как по-настоящему жить в данный момент. Вместо того чтобы жить для себя, мы снимаем на камеру, чтобы показать это другим людям. Вместо того чтобы обрести собственное счастье, мы начали просить людей подтвердить наше счастье», - говорит мужчина.

Если это никому не понравилось, действительно ли это был хороший момент?

Если это не было Instagramtable, в конце концов, действительно ли это была жизнь? Актер и предприниматель Бабита Сингх говорит: «Мне нравится фотографировать с помощью телефона и делиться фото. Отфильтрованные фотографии - это способ общения людей друг с другом».

Другими словами, доказательство жизни заключается в фотографиях в соцсетях.

Знаете ли вы, что Instagrammability пункта назначения, по-видимому, в настоящее время является стимулом номер один при бронировании отпуска для миллениалов?

Если вы были в Амстердаме и не стояли перед знаком «Я люблю Амстердам» или каким-то конкретным канальным мостом, известным своей фотогеничностью, вы действительно были там? Если вы ходили на необычную трапезу или готовили ее дома, но не загружали ни одной фотографии еды, вы действительно ходили в ресторан или вообще наслаждались едой? Или более уместный вопрос: действительно ли еда имеет значение, если у вас есть по меньшей мере 50 человек, посылающих грустные смайлики, потому что они пропустили фото этой еды?

Автор Ракша Бхарадия говорит: «Любой счастливый момент сейчас не полон без подтверждения от внешнего мира. Вот почему у нас цунами визуальных образов - все в одинаковых нарядах позируют или надуваются, все в местах, которые обязательно нужно посетить, все едят в наиболее фотографируемом ресторане. Это довольно печально, потому что между этими постами происходит настоящая жизнь, а мы перестали жить этим».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто выкладываете фото тех мест, где вы были?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.