НАСА показало космический корабль для полета за пределы Марса (фото)

НАСА продемонстрировало космический корабль, который уже в следующем году пролетит возле Марса, а еще через три года выйдет на орбиту астероида, которому было присвоено имя Психея. Расположен он в главном поясе астероидов, который находится между двумя планетами: Марсом и Юпитером.

Знаменательное событие

Космический корабль Psyche

Космический корабль, принадлежащий НАСА, который в ближайшем будущем будет вращаться вокруг астероида, почти готов к запуску, который запланирован на лето текущего года.

Специалисты вносят последние штрихи в обустройство корабля

Запуск произойдет на мысе Канаверал в конце лета 2022 года. После подготовки он будет отправлен к астероиду, который богат драгоценными металлами.

Астероид Психея

Весной 2023 года запущенный космический корабль должен будет пролететь возле Марса

Практически через год после запуска корабль попадет в гравитационное поле Марса. А на начало 2026 г. запланирован выход на орбиту астероида Психея.

Астероид Психея с залежами металла

Исследователи космоса считают, что указанный астероид может содержать большое количество металлов. Возможная его стоимость - около 10 000 квадриллионов долларов.

Характеристики корабля

Корабль нельзя назвать большим, ведь он гораздо меньше тех кораблей, которые все привыкли видеть

Что касается размеров корабля, то в длину он чуть больше маленького смарт-автомобиля, а высотой как стандартное баскетбольное кольцо.

Питать корабль будут мощные солнечные батареи

Но когда будут полностью установлены солнечные батареи для питания, то его размеры увеличатся до размеров теннисного корта.

Находиться в комнате с кораблем можно только в халатах

Чтобы этот корабль не занес никакую земную инфекцию в космос, репортерам, которые пришли на презентацию, было предложено протереть камеры и микрофоны изопропиловым спиртом и надеть стерильные костюмы и шапочку. Только после этого они смогли войти в стерильную комнату High Bay 2. Она находится в легендарном сборочном цеху комических ракет и кораблей.

Корабль прошел не один десяток испытаний

После проведения всех испытаний, которые определили работоспособность и устойчивость к нагрузкам, корабль с именем «Психея» был допущен к запуску, который должен состояться 1 августа.

Команда инженеров работает практически в круглосуточном режиме

Количество подходящих периодов прилета корабля к конечной точке ограничено, поэтому команда инженеров и других специлистов работала не покладая рук в течение всего предыдущего года. И все для того, чтобы завершить сборку в срок. Команда специалистов провела точные расчеты для запуска и построения маршрута корабля.

Сотрудники НАСА предположили, что исследуемый астероид состоит в основном из металла из ядра планетезималя. Именно этот материал является основным строительным элементом всех каменистых планет, которые входят в нашу Солнечную систему. Такой планетой является и Земля. Если это так, то у исследователей появится возможность изучить процесс формирования планет, таких как Земля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели полететь в космос?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.