Подарили кольцо, а оно большое: в этом случае поможет силиконовый гель (и другие хитрости)

Подобрать размер кольца совсем непросто. Что делать, если вам подарили украшение и оно велико? Предлагаем вашему вниманию подборку лучших советов, позволяющих носить кольца, которые вам велики, и выглядеть эффектно.

Как уменьшить размер кольца в домашних условиях?

Незначительно скорректировать размер украшения можно, покрыв его внутреннюю поверхность прозрачным лаком для ногтей. При необходимости нанесите несколько слоев, просушивая каждый.

Тонкие кольца можно носить по несколько штук на одном пальце. Сегодня это даже модно. Просто наденьте кольцо, которое велико первым и зафиксируйте его еще одним, подходящим по размеру.

Скорректировать размер бижутерии можно, нанеся на внутреннюю часть кольца силиконовый гель.

Ювелирные кольца лучше уменьшить в специализированной мастерской. Но если вы хотите надеть украшение на мероприятие сегодня, просто намотайте немного нитки на него с тыльной стороны. При примерке убедитесь, что кольцо сидит плотно и случайно не спадет.

Попробуйте сделать свой палец шире. Самый простой способ – приклеить телесный пластырь. Главное, чтобы его поверхность была не совсем гладкой. Обязательно примерьте кольцо и походите с ним немного дома. Украшение не должно скользить на пальце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знаете ли вы другие способы быстрого изменения размера кольца в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.