Жемчуг не прибавит возраста, если его правильно носить: идеи для молодежи

Жемчуг долгое время считался украшением для взрослых женщин. Однако сегодня его можно носить не только с солидными твидовыми костюмами и бархатными платьями. Вот несколько идей, как носить жемчужные драгоценности и выглядеть модно.

Серьги

Жемчужные украшения для ушей - лучший способ начать знакомство с перламутром, если раньше вы никогда его не носили. Сегодня ювелирные бренды предлагают множество вариантов - от минималистичных "гвоздиков" до крупных шандельеров, так что найти подходящий дизайн вполне возможно.

На каждый день выбирайте небольшие серьги-кольца с жемчугом. Модно смотрится сочетание белого перламутра и желтого золота.

Для вечерних мероприятий подойдут длинные серьги. И натуральные, и искусственные жемчужины смотрятся одинаково эффектно и добавляют образу утонченности.

Заколки для волос

Шпильки и зажимы с жемчужинами - дань девичьей моде 1990-х. Сегодня заколки, усыпанные перламутровыми бусинами, могут стать украшением распущенных волос, небрежных кос и пучков. Их можно надеть на работу, если в офисе отсутствует строгий дресс-код.

Вечерние украшения - диадемы и драгоценные шпильки, украшенные жемчужинами. Таким изделием можно дополнить высокую прическу или укладку с кудрями.

Браслеты

Жемчужное украшение, свободно сидящее на руке, привлекает внимание к тонким запястьям и красивому маникюру. Браслет с перламутровыми бусинами уместен в вечерних и свадебных образах. Чтобы подчеркнуть элегантную сдержанность жемчуга, выбирайте матовый маникюр без рисунков.

Обувь

Босоножки и ботильоны с жемчужными бусинами - трендовая альтернатива классическим черным туфлям. Богато украшенную обувь сегодня можно носить и в будни. Комбинируйте яркие аксессуары с одеждой минималистичного дизайна: джинсами, струящимися платьями и узкими черными брюками.

Колье

Ожерелья и бусы остаются самым популярным способом носить перламутр. Нити жемчуга - короткие или длинные - остаются классикой моды. Они способны украсить как простой свитер, так и вечернее платье или строгий костюм.

Трендовая идея - плетеные украшения в стиле хенд-мейд с жемчужным бисером. Чокеры и бусы разнообразят комплект с джинсовкой и простым трикотажным топом.

Вышивка на одежде

Свитера и платья, декорированные жемчужными бусинами, есть в коллекциях многих брендов в диапазоне от люкса до масс-маркета. Такая одежда - наиболее простой способ поэкспериментировать с перламутром. Подбирать колье или браслет не придется - дизайнеры все уже придумали за вас. Жемчужный декор становится наиболее ярким элементом наряда, добавляя изысканности даже базовым шерстяным свитерам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится, как смотрится жемчуг с повседневной одеждой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.