Долой скромность: чем заметней, тем лучше. Объемные колье — самый большой ювелирный тренд весны

Адепты минимализма будут расстроены: тенденции ювелирных домов демонстрируют сочетание роскоши, эпатажа и нескромного размера. Даже базовые украшения подразумевают яркость и заметное сияние.

Безграничная фантазия дизайнеров Louis Vuitton, Hermés, Victoria Beckham, Chanel объединила авангардные асимметричные колье, массивные цепи разных форм и крупные кулоны из полудрагоценных и поделочных камней.

Цепи и цепочки

Тренд на массивность особенно заметен в шейных украшениях: тяжеловесные цепи из драгоценных металлов идеально подчеркивают хрупкую женскую шею и гордую осанку.

Дизайнеры Alberta Ferretti, Jacquemus, Louis Vuitton и Tod's гармонично вписали массивные асимметричные цепи в деловой стиль. Огромные звенья способны украсить глубокое декольте, делая колье отличным вариантом для любых модных экспериментов.

Показы Zimmermann и Ports 1961 запомнились массивными колье из цветного и белоснежного пластика. Giorgio Armani дополнил деловой костюм эффектным монолитным колье из пластика двух оттенков.

Сохраняется тенденция к многослойности: тонкие длинные цепи разной длины и фактуры, крупные кулоны и талисманы. Надетые все вместе, они придают образу неуловимый богемный шик и непосредственность.

Возвращение чокера

Весной 2021 г. в коллекции Blumarine, Balmain, Proenza Schouler, Christian Dior и Versace вновь возвращаются полюбившиеся чокеры. Правда, теперь украшения не сидят плотно на шее, а плавно спускаются на ключицы.

Для современных моделей дизайнеры используют благородный атлас, драгоценные металлы и камни и кожаные переплетения. Мастера Jil Sander совместили ультрамодный жемчуг и нежную шелковую нить, а Miuccia Prada представила многослойный жемчужный чокер на тонкой кожаной тесьме.

В показе Blumarine изумительно нежное украшение с логотипом ювелирного дома зафиксировано на плотной атласной ленте. Дизайнер дополнил образ утонченными атласными серьгами в виде распустившихся розовых бутонов.

Освежить деловой образ поможет сложносочиненное колье Chanel, украшенное бриллиантовыми логотипами дома и подвесками из драгоценных камней.

Допустимы любые креативные идеи: на показе Burberry шею топ-модели Джиджи Хадид украшал контрастный трикотажный чокер, связанный мелким рельефным узором.

Актуальные тенденции

Кроме массивных цепей в тренде 2021 г. будут изделия с морским или речным жемчугом, украшения в виде цветов, крупные броские серьги с имитацией мятого металла и разноцветные бусы в пляжном стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое колье не терпится сразу примерить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.