Этой весной их уже никто не будет носить: солнцезащитные очки, которые вышли из моды

Весной и летом многие люди носят солнцезащитные очки. Эти изделия тоже подвержены изменениям скоротечной моды. Одни модели устаревают и теряют актуальность, а другие набирают популярность. В статье мы расскажем о солнцезащитных очках, которые никто уже не будет носить этой весной, так как они вышли из моды.

Узкие

Узкие солнцезащитные очки были актуальны в 1990-е годы. Затем они ненадолго вернулись в моду в 2017 году. Но сейчас такая модель выглядит устаревшей, так как она мало кому идет. Поэтому ей на смену пришли крупные очки.

Круглые

Круглые солнцезащитные очки были популярны в 1980-е годы. У такой формы есть один существенный недостаток - она нарушает пропорции лица и делает их несбалансированными. Поэтому такой дизайн должен остаться в прошлом. Это касается как очков с миниатюрными линзами, так и с крупными.

Фигурные

Фигурные солнцезащитные очки предназначены для детей. Оправы в виде сердечек или звездочек красиво смотрятся на маленьких девочках. Но на взрослых женщинах они выглядят нелепо. Поэтому "детские" модели утратят актуальность этой весной.

Фигурные очки подходят только для тематических вечеринок. Но и в этом случае не стоит выбрать модели с широкой оправой из пластмассы.

Шестигранные оправы

Шестигранные оправы выглядят забавно. Когда-то они были очень популярны. Но в 2023 году такой дизайн считается устаревшим. Вместо этого выберите очки "кошачий глаз". Это современный вариант классической оправы.

Очки "стрекозы"

Когда-то эти очки были у каждой девушки, следящей за модой. Они отличаются большой вытянутой оправой, похожей на глаза стрекозы. Они выглядят довольно стильно, но утяжеляют образ и подходят не всем.

Замените эту форму очков на "кошачий глаз". Они выглядят более легкими и позволяют создать аккуратный и лаконичный образ.

С крупным декором

Вычурный декор очков в виде стразов, бусин и шипов устарел. Он выглядит избыточным и плохо сочетается с современным минималистичным стилем. Такие украшения делают образ дешевым. Если вам хочется украсить очки, то выбирайте лаконичные модели и добавьте к ним тонкую цепочку.

С цветочным принтом

Очки с цветочным принтом были актуальны около 10 лет назад. Но сейчас такой дизайн выглядит слишком вычурно. Современная мода стремится к более минималистичным оправам.

Если вы предпочитаете экстравагантный и смелый образ, то выберите очки для автоспорта. Они сделают ваш стиль более спортивным и современным.

"Авиаторы" с зеркальными стеклами

Очки "авиаторы" также известны под названием "капля". Когда-то их носили летчики, для защиты глаз от солнца и ветра. Позже такая модель стала популярной, так как она повторяет форму глазницы.

Сами по себе очки "авиаторы" не утратят актуальности весной. Но модели с зеркальными стеклами выглядят устаревшими, поэтому от них лучше отказаться.

Разноцветные

Солнцезащитные очки в разноцветной оправе выглядят несколько старомодно. Этой весной следует отдавать предпочтение более сдержанным оттенкам. Если вы хотите придать своему образу больше яркости, то выбирайте модели с цветными линзами. Они выглядят более эстетично, чем темные стекла.

Смелые логотипы

Огромные логотипы часто встречаются на дизайнерских солнцезащитных очках. Эксперты по моде прогнозируют, что весной и летом 2023 года такие оправы утратят актуальность. Отдавайте предпочтение более лаконичному стилю.

В форме трапеции

Солнцезащитные очки в форме трапеции пользовались большим спросом среди модниц 1980-х. Но сейчас такой дизайн выглядит слишком простым и банальным. В наши дни есть более интересные и оригинальные оправы.

Заключение

Весной и летом 2023 года избегайте устаревших моделей солнцезащитных очков. Они выглядят слишком вычурно, а также имеют причудливую форму, которая не подходит ко многим типам лица. В наши дни выбор оправ очень широк, и вы всегда сможете подобрать более современный вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие модели солнцезащитных очков нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.