От детских до винтажных: летом в моде будут цветочные украшения самых разных стилей

Лето 2023 года уже вступило в свои права, а вместе с ним и новые тренды этого сезона. Один из них - возвращение к моде шестидесятых годов прошлого века и моде двухтысячных, которая характеризуется необычайной раскованностью, смелостью, взрывом ярких оттенков. В числе прочего хитом является использование цветочных мотивов, которые ассоциируются с бунтарями-хиппи, которых называли "дети цветов". Как символ мирной жизни они носили их в волосах и дарили окружающим.

Помимо присутствия цветочного тренда в ногтевом дизайне этим летом он охватил различные украшения и аксессуары. Цветочные композиции в 2023 году отличаются своей смелостью и масштабностью. Любите вы носить кольца или предпочитаете украшать себя ожерельями, дизайнеры позаботились о том, чтобы вы смогли подобрать себе цветочные украшения, которые соответствуют сегодняшней моде, представив вашему вниманию большое разнообразие изделий.

Инвестиция в украшения с цветами всегда оправдана, потому что они периодически возвращаются в моду, а в ближайшем будущем, по прогнозам стилистов, никуда не уйдут из нее. Вот на какие кольца, ожерелья, браслеты и броши рекомендуется обратить внимание сегодня. Что выбрать, чтобы находиться на пике цветочной моды.

Сочетание нескольких браслетов

Этим летом особенно модными являются цветочные браслеты из бисера. Находясь в отпуске, вы можете надеть на руку сразу несколько, соединяя разные стили и цвета. Например, это может быть сочетание массивных изделий из бисера с тонкими золотыми цепочками. Так ваш образ будет остромодным, и все внимание окружающих на морском побережье будет адресовано вам.

Но, если вы являетесь более консервативной особой и не приемлете столь смелые композиции из браслетов разных фактур, вы можете остановиться на одном золотом или серебряном изделии, включающем в себя цветочные мотивы, чтобы соответствовать модному тренду более изысканным, более сдержанным способом.

Мультяшные цветы на кольцах

Дизайнер ювелирных украшений Салли Ронг рассказала порталу InStyle, что цветочный тренд лета 2023 года предполагает возвращение к двухтысячным, когда в моде был образ куклы Барби. То есть сегодня модными являются яркость, игривость, в том числе и мультяшные цветки на кольцах.

"Этот стиль предполагает свободное самовыражение, - поделилась Салли. - Поэтому просмотрите свои детские фотографии, чтобы увидеть, что было популярно тогда". Но совсем необязательно строго придерживаться дизайна, характерного для стиля Y2K. Остромодными являются также очень крупные цветы, украшающие кольца. При этом можно смело сочетать и то, и другое, чтобы поддержать тренд.

Несколько ожерелий разной длины, но одного цвета

Помимо сочетания нескольких браслетов стилисты рекомендуют создавать стильные образы при помощи нескольких ожерелий. Хотя в этом сезоне и приветствуется микс из различных металлов, чтобы выглядеть наиболее безупречно, предлагается использовать один цвет.

Это может быть желтое, розовое золото или серебро. Чтобы внести разнообразие, наденьте одно ожерелье из бисера. Помните, что нужно подбирать цепочки разной длины - короткие, средние и длинные, чтобы они легко укладывались слоями, а не цеплялись друг за друга. Цветочное ожерелье лучше разместить в центре.

Прессованные цветки в винтажном стиле

Украшения из прессованных цветов имеют причудливую форму и создают атмосферу с намеком на винтаж. И если вы не являетесь поклонницей украшений в стиле максимализм, то идеальной альтернативой для вас будет золотая или серебряная цепочка с кулоном в виде прессованного цветка. Такое украшение не требует особой смелости, но тем не менее является очень модным. Можно выбрать и ожерелье с небольшими прессованными цветами, которое привнесет нотку ностальгии.

Серьги с цветами для повседневной носки

Серьги, замеченные на таких знаменитостях, как Дженнифер Лопес и Джиджи Хадид, варьируются от изделий в форме цветов, напоминающих реальные, до изделий, имеющих более изысканный, фантазийный дизайн. Если вы предпочитаете сдержанный образ, то вам подойдут серьги, подобные приведенным на фото.

Как украшения в виде сердечек придают наряду изящества, серьги в виде цветов привнесут нотку причудливости в образ. Стилисты рекомендуют выбирать пару, на которой изображен значимый для вас цветок, чтобы каждый раз, надевая ее, вы вспоминали об особом моменте в своей жизни.

Брошь в виде цветка

Еще один тренд, пришедший прямиком из двухтысячных, - это цветочные броши, которые вносят разнообразие в привычный набор аксессуаров. Он хорош тем, что вам не придется сильно напрягать свою фантазию, чтобы создать необычный образ. Просто возьмите яркую брошь в виде цветка и приколите ее спереди к топу нейтрального оттенка.

Тем самым вы выведете ваш наряд на новый уровень. Таким приемом нередко пользуются знаменитости, среди которых можно назвать Зендаю и Энн Хэтэуэй, предпочитающих крупные цветочные украшения, часто в виде розы. Но и здесь есть альтернатива - это элегантная золотая брошь в форме цветка, к которой подбираются подходящие серьги.

Цветочный головной убор

Еще одним нестандартным приемом является украшение головы искусственными цветами. Он подходит тем представительницам прекрасного пола, которые отдают предпочтение ему, а не кольцам, браслетам и ожерельям. При этом речь не идет о цветочных коронах, которые были популярны в 2010-х годах. Сегодня в моде аксессуар, который называют "повязка на голову с цветами", напоминающий тот, который Натали Портман надела на британскую премьеру фильма "Тор: любовь и гром".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится новый цветочный тренд в украшениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.