9 вещей, которых не было еще в 2010, но сегодня они являются неотъемлемой частью жизни многих

В наш век стремительного развития технологий и ускоренного темпа жизни новые разработки появляются практически ежедневно. Без некоторых вещей современный мир довольно сложно представить. То, что раньше казалось идеей из мира фантастики, сегодня стало реальностью. Далее представлено 9 привычных вещей, без которых нынешнее общество было совершенно иным.

Instagram

За последнее десятилетие приложение Instagram стало одним из главных. Эта сеть запущена в октябре 2010 года. Остальные социальные сети постепенно отошли на второй план. Сегодня многим кажется, будто это приложение существовало давным-давно, поскольку оно стало неотъемлемой частью жизни. Однако еще 9 лет назад его еще не было.

Сегодня Инстаграм представляет собой не только сеть для общения и обмена фотографиями с друзьями. Этот сайт стал популярной площадкой для ведения успешного бизнеса в различных сферах. Продвижение аккаунта на Инстаграм - одна из важных составляющих, которую учитывают многие успешные предприниматели.

Сериал «Игра престолов»

Если вы читали книги, вероятно, вы знали о Вестеросе уже в 90-х годах. Однако большинство людей познакомились с этим произведением значительно позже, поскольку сериал «Игра престолов» выпущен в апреле 2011 года. Сегодня без этого сериала уже сложно представить мировой кинематограф.

Планшеты iPad от Apple

В далеком 2010 году мы использовали iPhone 3Gs (да, именно 3G... поскольку 4G тогда еще не было). В апреле этого же года было выпущено первое поколение планшетов iPad. Все остальное – история, как говорится.

Почти все фильмы Marvel Studios, кроме «Железного человека»

Премьера фильма «Железный человек» состоялась в 2008 году. Вскоре после этого последовал «Невероятный Халк». Но остальные фильмы от Marvel Cinematic Universe появились после 2010 года.

Серия видеоигр Minecraft

На вопрос, когда появилась серия игр Minecraft, многие, вероятнее всего, ответили бы, что около 2005 года. Но нет! Эта компьютерная инди-игра для любителей ставить блоки и принимать участие в приключениях существует с 2011 года. Возможно, тем, чьи дети постоянно говорят о ней, этот период кажется более долгим.

Мобильные приложения Uber и Lyft

Американская международная компания Uber основана в 2009 году, но мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси стало доступно только в 2011. Что касается Lyft, оно было выпущено в 2012 году. Вначале приложение называлось Zimride. В 2013 переименовано в Lyft. Раньше не было возможности использовать подобные приложения.

Pinterest

Площадка Pinterest появилась в марте 2010 года. В начале 2011 года насчитывалось только 10 тыс. пользователей. Сегодня без этого сайта современный интернет покажется неполноценным. Создается впечатление, будто Pinterest существует очень давно. Однако он работает всего 9 лет.

Snapchat

Мобильное приложение Snap запущено в 2011, и теперь практически каждый использует сервисом Instagram stories. Но не забывайте, благодаря чему этот сервис существует сегодня.

Siri

Вы знали, что Siri представлял собой отдельное приложение iOS в 2010? Да, это действительно так! Затем компания Apple выкупила его, и приложение Siri было интегрировано в айфон в 2011 году.

Заключение

Этот список можно продолжать практически бесконечно. Например, еще 9 лет назад у нас не было фильмов от компании Netflix, сервиса для онлайн-знакомств Tinder, сайта для изучения иностранных языков Duolingo и многих других вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, что еще могло бы дополнить этот список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.