Мужчина создает шедевры, но художественную кисть заменяет швейной машиной

Этот феноменальный человек создает самые особенные вышитые картины мира! Индийский художник Арун Кумар Баяй стал известным человеком, потому что он сделал оригинальные вышитые фотографии. Это совершенно невероятно, что человек может сделать картину с помощью швейной машины в качестве рабочего инструмента.

Удивительный человек

В детстве Арун Кумар увлекался живописью и всегда мечтал стать известным художником. Когда его отец умер, парню было всего 15 лет, и его планы радикально изменились. Он был вынужден прекратить учебу в школе, чтобы заработать деньги для своей семьи.

Сначала он начал работать портным, как его отец, но его страсть к искусству вспыхнула снова.

Вместо краски и кистей использовались иглы и нити, а швейная машина делала чудесные вещи. Сегодня, благодаря своим заказным вещам, он стал известен во всем мире.

Комментарий художника

В некоторых странах практикуется роспись по гобелену, но работы Аруна Кумар Баяйя очень особенные.

Он сказал следующее: «Я работаю на швейных машинах в течение 23 лет, когда начинал, мне было 12 лет.

Мой отец был портным, но, к сожалению, он умер, когда я был подростком, так что мне пришлось прекратить учебу, чтобы продолжить работу моего отца для пропитания моей семьи, но мне удалось стать художником».

Одной из самых известных его работ является изображение Кришны размером 183 x 122 см. При создании этой работы было использовано 2840 км ниток.

Арун говорит о своей сложной и ответственной работе: «В моей работе нет места ошибке, если игла проходит через холст, я больше не могу ничего изменить».

Техника, в которой работает этот индийский художник, привлекает ценителей искусства со всего мира. Так талантливому мужчине удается обеспечивать свою большую семью после потери кормильца.

Эта история - пример того, как несчастье послужило толчком к успеху. Творческая личность нашла свой путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из работ вам понравилась больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
C 5 лицами. Вот бы вживую их увидеть)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.