В Детройте установили старомодный таксофон, которым можно пользоваться совершенно бесплатно

Иногда эпоха сменяет эпоху настолько быстро, что мы не успеваем заметить, как какая-то обыденная вещь уже исчезает из повседневного использования. Так случилось и с телефонами-автоматами. Раньше они были буквально жизненно необходимы, а теперь стали раритетом, музейными экспонатами.

Ностальгия творит чудеса

Один из жителей Детройта, Карл Андерсон, который является по совместительству основателем компании Futel, чувствовал, что пора приостановить бешеное течение времени, и просто установил таксофон на улице города, который работал абсолютно бесплатно. Им могут воспользоваться все желающие. Еще девять таких же стильных красавчиков также расположились по всему Портленду, создавая неповторимую атмосферу ностальгии. Сам Карл заявляет, что невероятно рад тому, что таксофоны продолжают существовать на улицах Америки.

Таксофоны никому не нужны?

Андерсон признается, что установил телефоны-автоматы потому, что скучал по старым добрым временам, когда телефон был чем-то большим, чем просто гаджетом в кармане. Он установил 10 памятников тем временам и заодно решил проверить, сколько людей будет использовать их по назначению. Оказалось, что число таких людей достаточное, чтобы установить еще партию телефонов-автоматов на улицах Америки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Телефоны-автоматы пользуются популярностью, потому что бесплатны, или они действительно все еще нужны? Были бы они популярны в России, как думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.