Украинка подала в суд на британский конкурс красоты "Мисс мира", считая его требования устаревшими

"Мисс мира" - значимое событие, которое считается не только глобальным, но и самым престижным среди всех аналогов. Правда, есть у него не самая лучшая сторона, связанная с тем, что традиции и устаревшие правила никогда не подвергаются изменениям и сомнениям. Именно это стало причиной громкого скандала, который произошел с мисс Дидусенко, которая была лишена титула и возможного участия.

Красавица из Украины

Эта украинка уже смогла добиться хорошего результата у себя на родине, так как победила в местном конкурсе красоты. Она очень радовалась такому событию, смогла обеспечить себя и даже создать семью после такого высокого достижения.

В дальнейшем она планировала и дальше развиваться, постепенно добиваясь новых высот, но череда неудач сделала свое дело. Поначалу начались подозрения в изменах, затем развод, а теперь еще и отстранение от участия в конкурсе "Мисс мира".

Что стало причиной?

Теперь следует поговорить о том, а что стало причиной такого решения. Наверняка многие удивятся, но развод и факт того, что она одинокая мать, все это не только не позволило ей пробиться на конкурс, но еще и стало основанием для лишения титула.

Ведь победительница должна быть примером и мотивировать девушек быть счастливыми, а не наоборот. Да, такой пункт прописан в правилах, но это крайне возмутило красавицу с Украины.

Действительно, даже мне, человеку, который далек от всех этих конкурсов, кажется, что это странно. Интересно, почему организаторы на протяжении практически 50 лет не меняли установленных правил.

Каковы последствия?

Теперь Дидусенко планирует подать в суд Лондона на организаторов. Помимо возмещения морального и финансового вреда, она требует извинений и обязательного изменения в правилах конкурса. При этом она хочет стать полноправной конкурсанткой и побороться за победу. А поможет ли решить эти вопросы суд, пока остается неизвестным, ведь дело может надолго затянуться, а афишировать ход спора навряд ли будут.

Интересно, чем именно мотивировали себя организаторы, когда следовали строго установленным правилам. Мир менялся, ценности тоже, а условия оставались неизменными. Ранее об этом никто не задумывался, поэтому наверняка просто никто не обращал внимания на подобное. А теперь уже поздно что-либо предпринимать, поэтому будет интересно понаблюдать, чью именно сторону выберет суд.

Поэтому пожелаем этой красавице удачи и надеемся, что справедливость восторжествует, хотя слабо в это верится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чью сторону в этом споре примите вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Я считаю, что раз правила есть - надо их соблюдать. Для замужних есть конкурсы типа Миссис... и т. д. Конечно, можно было и поменять правила, ввиду того, что сейчас стирается грань между возрастами, но! Это должны решать не участница конкурса, которую дисквалифицировали, а спонсоры конкурса. На тот момент правила были такими - чего она хочет? Как это менять правила задним числом?! И да, девушка борется не за правду, а за 300 тыс. грн)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.