В Москве короновали самую красивую маленькую армянку (фото и видео)

Имя самой красивой и талантливой маленькой представительницы Армении назвали на конкурсе Little Miss Armenia - Russia. Состязание прошло впервые. За титул боролись 14 участниц в возрасте от 5 до 10 лет. Победила 6-летняя Яна Джанян. Теперь ее ожидает сотрудничество с продюсерским центром «Евромьюзик». В ближайшее время для девочки начнутся съемки в клипах российских и зарубежных звезд.

Россыпь талантов

Конкурсантки соревновались в готовых образах и выступали с разными танцевальными и вокальными номерами, а некоторые демонстрировали гимнастические навыки. Конкуренция на этом состязании красоты и талантов была серьезной – заявки подали 150 участниц.

Девочки гордо несли национальные и вечерние костюмы во время дефиле. Чтобы все этапы конкурса были максимально зрелищными, с участницами Little Miss Armenia - Russia целый месяц занимались педагоги. Они учили юных армянок походке, танцам и основам вокала.

Премию своими силами организовала армянская молодежь.

Корона счастья

О победительнице известно, что, несмотря на юный возраст, для нее это не первый выход на подиум. Яна посещает модельную школу, занимается танцами, уроками актерского мастерства и музыкой. И принцип "победа - не главное" ей не подходит.

"Я не могу сказать, что эта победа для меня была неожиданной. Я очень старалась, чтобы занять именно первое место, а не второе или третье. Мне была важна победа. Хотя между нами не было чувства конкуренции, каждая из нас красива, мы подружились за этот месяц, - улыбается Яна. - Теперь у меня в руках корона ослепительной красоты. Вы спрашиваете, о чем я мечтаю? Честно, я хочу, чтобы люди были счастливы, светились так же от счастья, как эта корона, что у меня в руках".

Награду - всем

Отметим, что каждая из участниц получила свою корону и титул в номинациях.

"Только посмотрите на эти ангельские лица, разве можно было бы кого-то обделить? Каждая из них заслуженно стала победительницей в разных номинациях. Так, в номинации «Мисс Зрительских симпатий» единогласной победительницей стала Сара Саакян. Сара - самая маленькая конкурсантка, ей всего пять лет. Первой вице-мисс стала Кристина Хачатрян, а второй - Люсия Согомонян. Я наблюдала за жюри, они волновались не меньше участниц. Выбор действительно был сложный, но это говорит лишь о том, что дети постарались на славу, каждая могла быть победительницей", - делится впечатлениями организатор конкурса Little Miss Armenia-Russia, директор и художественный руководитель школы танца KILIKIA Людмила Асланян.

Звездное жюри

Жюри при этом было особенным. В этот день специально из Еревана прилетели певец Арамэ и Sona.

"У меня были свободные четыре дня перед съемками клипа и турне по городам России. Поэтому прилетел подарить детям праздник, поддержать организатора, прекрасную Людмилу Асланян, у которой в танцевальной студии учатся более 200 детишек. Узнав, что участницы конкурса - дети, я понимал, что нужно быть справедливым как никогда, - улыбается Арамэ. - У Яны Джанян большое будущее. Она артистична. Но, признаюсь, детский конкурс отличается тем, что нельзя оценивать только внешние данные, да и можно ли вообще оценивать детей? У меня у самого дочка. И я не представляю, если бы она принимала участие в конкурсе. Это волнительно. Поэтому члены жюри ориентировались на совокупность многих факторов: творческий потенциал, актерское мастерство, дефиле, внешние данные".

Находка для режиссеров

А сердце председателя жюри, известной певицы Sona покорила Ася Антонян.

"Эта девочка - просто находка для режиссеров. За столько лет творчества на сцене я не видела ничего подобного. Это выше всех похвал, она меня убила наповал своей мимикой, пронзительными глазами. Ася - уже состоявшаяся актриса, я без шуток, - говорит Sona. - Уровень конкурса настолько превзошел все мои ожидания, что его смело можно сделать ежегодным".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам эти юные артистки?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Девочки - большие умнички) Такие конкурсы намного круче взрослых, где оценивается непонятно что. Я думаю, этот месяц подготовки был не менее интересен, чем сам конкурс, который был отлично организован. Удачи организаторам!
Копировать ссылку
0
Супер! Интересно было прочитать и на девочекпосмотреть
Копировать ссылку
Вот на таком интересе и держатся всякие такие коронации. А зачем? Это же ребенку запросто судьбу может испортить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.