Муж и жена живут в канализации 22 года и менять место жительства не собираются

Люди решают свои жилищный вопрос в меру доступных им ресурсов. И в некоторых случаях формат быта может вызывать удивление, недоумение и даже сожаление. Но не всегда бытовые ограничения равняются несчастной жизни. Мария Гарсия и Мигель Рестрепо – это жена и муж, которые живут в канализации уже многие годы и чувствуют себя прекрасно.

Непростая история любви

Мигель и Мария встретились на улицах колумбийского Медельина 22 года назад.

В то время они были наркоманами. Каждый из них в отдельности оказался неспособен преодолеть разрушительную зависимость, но вместе им удалось справиться. Пара смогла отказаться от наркотиков, и благодаря взаимной поддержке это пристрастие больше не вернулось в их жизнь.

Но у этих искренних отношений есть одна особенность – Мигель и Мария начинали общий быт в не очень комфортном месте. Речь идет о самой обычной канализации Медельина. Такое решение было обусловлено тем фактом, что у молодых людей, борющихся с наркотической зависимостью, отсутствовал стабильный источник дохода.

Поскольку аренда и тем более приобретение жилья были им не по карману, Мария Гарсия и Мигель Рестрепо выбрали наиболее доступный вариант в виде канализации. Это место стало для них домом и позволило пережить наиболее тяжелый период перехода к жизни без зависимости.

Мигель и Мария нашли друг в друге поддержку и в итоге стали по-настоящему близкими людьми, искренне любящими друг друга.

Счастье в скромных условиях

На первый взгляд может показаться, что канализация – это место, в котором невозможно жить спокойно и без стресса. Но для колумбийской пары все оказалось не так однозначно.

Они привыкли к будням под землей и обустроили свое импровизированное жилье. Там, где другие пытались бы изменить бытовые условия, Мигель и Мария нашли свою стабильность, которая их полностью устраивает.

Поэтому спустя 22 года совместной жизни они все еще остаются в канализации и не имеют желания покидать это место.

Раньше над тяжелым люком была громоздкая металлическая решетка, усложнявшая процесс эксплуатации необычного жилья. Но Мигель и Мария убрали эту конструкцию и заменили люк на другой – из более легких материалов. Теперь попасть в подземное жилье можно быстро и без особых усилий.

Обустройство канализации

Пара из Медельина выбрала жизнь под землей. Но это вовсе не означает, что им неважен уют и комфорт. На базовом уровне они попытались все это себе обеспечить.

Канализация – место с ограниченной площадью, поэтому доступное пространство пришлось обустраивать грамотно.

Мигель и Мария провели в свой подземный дом электричество. В быту они используют несколько лампочек для освещения, обогреватель на случай холодных ночей и электрическую плитку для приготовления пищи. Такая небольшая техническая база позволяет закрывать основные потребности.

Также у пары есть пес, который является источником дополнительных положительных эмоций и даже помогает в быту.

В небольшом подземном пространстве нашлось место и для маленького телевизора.

Когда наступают праздники, Мария Гарсия и Мигель Рестрепо украшают свое жилье, создавая особенную атмосферу даже в таких скромных условиях.

По словам пары с 22-летним стажем счастливых отношений, им нравится такая жизнь. Канализация находится за пределами густонаселенных кварталов, и городская суета не затрагивает будни Мигеля и Марии. Они живут спокойно уютно, наслаждаясь общением друг с другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Можно ли счастливо жить в скромных бытовых условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.