Женщина пустила мальчика погреться в магазин. Позже он вернулся с благодарностью

Женщина по имени Екатерина работала в продуктовом магазине. В летнее время ее смены длились дольше, чем в зимнее. Практически каждый день она видела, как неподалеку от супермаркета сидел на парапете мальчишка-подросток.

Доброта спасет мир

Ребенку на вид не было больше 12 лет, он просил милостыню у прохожих. Кто-то небрежно бросал копейки, кто-то по обыкновению проходил мимо, строя недовольные гримасы.

В один из дней шел дождь, было пасмурно и холодно. Паренек снова сидел на том же месте и промокал, ему нечем было даже накрыться. Екатерина удивилась - даже плохие погодные условия не остановили его.

Женщина с коллегами решила позвать мальчишку внутрь - погреться. Накормили, чаем напоили, спросили, как зовут. Брезгливости не было - он не был похож на типичных вороватых попрошаек. Костя оказался на редкость открытым и приветливым.

Сирота

Мальчик рассказал, что воспитывает его старенькая бабушка, отец ушел из семьи, а мама умерла в молодом возрасте. У Кости есть старшая сестра, но она обзавелась своей семьей и уехала в другой город. Связи с ней практически нет. Бабушкиной пенсии едва хватает, чтобы свести концы с концами. Костя еще совсем мал, но искренне хочет помочь бабушке лишней копейкой. На работу такого юнца никто не возьмет, выхода у него нет - только просить милостыню у прохожих.

В 9 вечера магазин нужно было закрывать, женщинам не хотелось отпускать парня. До вечера он просидел в подсобке. А потом ушел домой.

Благодарность

На следующий день и через день Кости не было - по какой-то причине он больше не появлялся у парапета. Однажды сразу после открытия магазина паренек появился на пороге. В руках он держал две булочки, маленький пакет сока и упаковку семечек. Костя поздоровался и протянул свои гостинцы Екатерине:

- Я хочу вас отблагодарить.

Слезы подкатили, в горле застрял комок. Каждый день в магазин приходит огромное количество людей, большинство из которых не знает, что такое искренняя благодарность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким вам видится будущее этого мальчика?
Комментариев 157
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Если мы все вместе пожелаем мальчику добра ,все у него сложится замечательно!
Копировать ссылку
статья обобщенный образ беспризорника, все закрепленные фото из других источников, слепили из интернета.
Копировать ссылку
2
Зависит от будущего страны.
Копировать ссылку
2
Это зависит от людей в стране
Копировать ссылку
1
Дай Бог .чтобы у него было СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!! Дай ЕМУ ......
Копировать ссылку
что эо за ....., договаривайте 😃
Копировать ссылку
1
Этот мальчик будет хорошим бизнесменом и хорошим ЧЕЛОВЕКОМ.
Копировать ссылку
обобщенный образ , собирательный, статья просто о человеческом сострадании
Копировать ссылку
10
Перед работницами торгмага Снимаю ШЛЯПУ!
а мальчишке быть таким же человечным до конца.
Копировать ссылку
по поводу этой истории и статьи очень много вопросов всплывает, чем дальше вникать , тем больше. сюжет как в кино...
Копировать ссылку
именно купечество в России было сильно своим меценатством, люди не обделены чувством сострадания, это отличает нас от животных.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.