19-летняя девушка отказывается от карьеры и отправляется в Африку открывать больницу

Это история Amy Hehre, молодой женщины, которая в 19 лет точно знала, что она хочет делать в жизни. Своей задачей она поставила открытие медицинского центра для детей-сирот с неизлечимыми заболеваниями в Кении.

Идея помочь пациентам в далекой Африке пришла к Эми после того, как она узнала о невозможности предоставления медицинской помощи тяжело больным. В свои 13 лет она увидела, как сироты и уязвимые дети боролись за жизнь в переполненных учреждениях. Она почувствовала, что это ее миссия. Спустя шесть лет мечта Эми осуществилась. 19-летняя девушка и ее муж Роб основали некоммерческую детскую больницу OVI.

Детская медицинская помощь

Amy Hehre окончила программу медицинской помощи Университета Кентукки и всегда работала над тем, чтобы облегчить страдания детей с тяжелыми заболеваниями. Такие проблемы как недоедание, малярия, раневые инфекции, рак и СПИД уносят множество жизней в Африке.

И пострадавших множество детей, которым в цивилизованном мире успешно спасают жизнь. Однако в Африке остро ощущается недостаток лекарств и медицинских центров для базовой помощи. И Эми восполняет этот недостаток в Кении.

Теперь у кенийских детей есть тот, кто искренне заботится о них и стремится совершенствоваться в этом направлении, расширять масштабы своей деятельности. Жизнь Эми и ее мужа нелегка, но ее дело дает ей силы продолжать, ведь детям нужно все внимание, любовь и надежда, которые они могут ей дать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Малярия, рак, СПИД и туберкулез не побеждены во всем мире. Но с недоеданием у детей и раневыми инфекциями можно покончить. Кто должен возглавить международную помощь Африке в решении базовых медицинских проблем? Является ли помощь Африке общим делом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.