Однажды бездомный спас женщину от преследования, а затем она, словно фея, изменила его судьбу

Али Уэбб - обыкновенная среднестатистическая американка, которая ничем не отличается от других жителей США. Каждый день она проделывала путь от Манхэттена до Ньюарка и обратно, стараясь не смотреть по сторонам, ведь то, что открывалась ее взору было крайне неприятным. Но однажды все кардинально изменилось.

Раздача милостыни

Каждый день, когда Али ходила по одной и той же дороге, она видела одну и ту же картину. Вокруг сновало множество бродяг, алкоголиков, наркоманов и нищих. Они были несчастными, грязными, занимались ежедневным выживанием, не имели ни семьи, ни друзей. Каждый из них старался выпросить милостыню у прохожих, но они лишь быстро проходили мимо, делая вид, что ничего не слышат и не видят. Так до поры, до времени делала и Али Уэбб. Но однажды она подумала, что не обеднеет, если поможет кому-то из них. И тогда она стала покупать нищим сигареты или хлеб либо давала им мелочь. Так протекали день за днем в течение нескольких недель, по истечении которых подобная раздача милостыни вошла у девушки в привычку.

Помощь бродяги

Этот день не должен был ничем отличаться от предыдущих. Али как обычно шла по улице, периодически раздавала нищим несколько долларов, но потом заметила, что за ней следует один мужчина. Он шел за девушкой на некотором расстоянии, и ей было отчетливо понятно, что он следит за ней. Али Уэбб понимала, что этот человек является одним из бездомных, но остановиться и спросить у него, что ему нужно, девушка не могла. Тогда она пошла быстрее, зашла в близлежащий отель и затаилась там, надеясь, что преследователь уйдет. Но он подошел к двери гостиницы и остановился там.

И тогда к бездомному подошел еще один бродяга, что-то ему сказал, и мужчина, следящий за Али, быстро пошел прочь. Так девушка была спасена и смогла выйти из своего убежища.

Бумеранг судьбы

Впоследствии Али Уэбб узнала, что этот бродяга живет вместе со своей собакой в палатке прямо на улице. Девушка периодически разговаривала с ним и старалась отблагодарить за спасение. И вот внезапно ей предоставился такой случай! Власти города запретили мужчине жить на улице в палатке и сказали ему убираться с городских улиц. Теперь ему негде было жить, он не знал, что предпринять. И тогда Али организовала компанию по сбору средств для бездомного, а на вырученные деньги купила ему небольшой мобильный домик.

Теперь у бродяги и его питомца была крыша над головой - он мог спокойно жить, не переживая о том, что в следующую ночь ему, возможно, придется спать под дождем. Так Али стала для этого бездомного настоящей доброй феей, поступок которой он никогда не забудет так же, как она не забудет того, как он ее однажды спас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете поступки Али Уэбб?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
А что хотел бездомный, который следовал за девушкой?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.