Мужчина решил сэкономить на одежде. В пиджаке за $24 малазиец нашел средства для развития бизнеса

Одна из причин, по которой жизнь является зрелищной и непредсказуемой, заключается в том, что удача может улыбнуться кому-либо очень необычным способом. Например, простая привычка покупать подержанную одежду может иметь большое значение. Благодаря ей молодой человек из Малайзии нашел в кармане приобретенного пиджака сумму, которой было достаточно для развития своего бизнеса.

Краткая история

Ван Мохамад Адам Мохамед, 29-ти лет, из Малайзии, вел нелегкую жизнь, он экономил деньги, избегая чрезмерных расходов и жил со многими ограничениями. Из-за этого он покупал свою одежду в магазине секонд-хенд.

Однажды Ван пошел в магазин и купил подержанных вещей на 24 доллара. Когда молодой человек вернулся домой, он начал пересматривать купленные товары.

К его удивлению, пиджак, который был приобретен несколько часов назад, принес ему большой сюрприз — кошелек с 550 000 японских йен (около 5 тысяч долларов). Как это ни странно, но сразу же после находки Ван сделал несколько фотографий и загрузил их в Facebook.

Вернуть деньги владельцу?

Ван Мохамад хотел попытаться связаться с бывшим владельцем пальто, но не было даже малейшей подсказки, как найти первого хозяина пиджака, поэтому он решил оставить деньги.

«Я обменял 450 тысяч йен на местную валюту, а остальное оставил на память. Я буду использовать деньги, чтобы развивать свой бизнес в будущем» - сказал Ван. На сегодняшний день еще не известно, чем занимается этот парень и есть ли у него уже бизнес, или он только хочет открывать свое дело.

Было много людей, которые говорили, что он должен отдать деньги на пожертвования, но Ван решил использовать этот капитал для своего бизнеса и, таким образом, иметь возможность стать достаточно успешным человек в своей стране.

Как поступить правильно?

Наверное, нет единственно верного ответа, что следовало бы сделать этому парню. С одной стороны, деньги не его и множество людей попросту отдали бы их на благотворительность, ведь на самом деле найти владельца пиджака не представляется возможным. Большое количество граждан уверены, что чужие деньги не могут принести счастья и непременно они в будущем могут стать предвестником больших проблем. Хотя такие суждения можно отнести более к суевериям, чем к реальности.

С другой же стороны, возможно для этого парня — это шанс, который может выпасть только раз в жизни. Судя по всему, для него это очень большие деньги и именно они могут сделать толчок в его жизни для улучшения благосостояния. Что вы думаете об этой безумной счастливой истории?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отдали деньги на благотворительность или оставили себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.