Странная аномалия: в польском городке уже 12 лет подряд рождаются только девочки

В одном из небольших польских городков под названием Мьесце Одражанские, расположенном на юге страны, прямо на границе с Чехией, проживает в общей сложности около 300 человек. При этом подавляющее большинство жителей этого населенного пункта являются женщинами.

Демографическая аномалия

Мьесце Одражанские — городок, которые многие люди считают местом странным и аномальным. Дело в том, что мальчик здесь в последний раз родился 12 лет назад. Долгое время в Мьесце Одражанские в Польше на свет появляются исключительно девочки. Причин такого демографического чуда в деревне до сих пор не удалось установить даже ученым.

Только дочки

Как рассказал сотрудникам газеты First News, решившим провести в городке журналистское расследование, мужчина по имени Томаш Голаш, в Мьесце Одражанские он приехал несколько лет назад. Мужчина женился на местной женщине, и она уговорила его купить в городке свой дом.

На настоящий момент Томаш является, помимо всего прочего, руководителем добровольческой пожарной бригады. При этом состоит его отряд практически из одних только женщин.

Как рассказал журналистам Голаш, после приезда в Мьесце Одражанские у них с его женой родились две дочки. По словам мужчины, он до сих пор мечтает о сыне. Однако осуществится его мечте, как считает Томаш, суждено вряд ли. Мальчики в Мьесце Одражанские попросту не рождаются. Все соседи Голаша и его семьи воспитывают дочерей.

Рассказ старожилов

Конечно же, журналисты First News поинтересовались у местного населения и тем, не наблюдались ли подобные демографические «странности» в Мьесце Одражанские раньше. Старожилы рассказали корреспондентам, что такая необычная аномалия для их городка — не редкость. В истории Мьесце Одражанские и ранее было множество периодов, когда здесь долгое время рождались только девочки.

Подтверждаются эти слова старожилов в том числе и документально. Странная аномалия Мьесце Одражанские однажды заинтересовала важного чиновника - главу совета региона Раймунда Фришко. Фришко тщательно изучил несколько исторических документов и выяснил, что мальчики в этом городке издавна появляются на свет очень редко. Но, конечно же, как и ученые, изучавшие в разное время странную деревню, Раймунд Фишко не смог дать ответа на вопрос о том, по каким причинам возникла местная аномалия.

Решение мэра

Практически все работы, традиционно считающиеся «мужскими», в Мьесце Одражанские, по вполне понятным причинам, вынуждены выполнять женщины. И это, конечно же, не очень нравится в том числе и мэру этого необычного городка.

Чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, глава Мьесце Одражанские недавно принял нестандартное решение. Мэр объявил, что та пара, которая, наконец, родит в деревне мальчика, получит от чиновников вознаграждение. Чем именно глава города решил порадовать счастливых родителей, он, к сожалению, не сообщил. Однако мэр признался в том, что награда родителей первого в Мьесце Одражанские за последние несколько лет мальчика ждет очень ценная.

Российская аномалия

В России деревень, в которых рождались бы одни только девочки, нет. Однако и у нас в стране существует населенный пункт, считающийся демографически аномальным.

Поселок Денисовский, расположенный в Ростовской области на границе с Калмыкией, известен тем, что здесь регулярно рождаются то близнецы, то двойни. Только за последние полвека в этом населенном пункте на свет появилось более полусотни идентичных пар братьев и сестер. Ученые феномен Денисовского, к сожалению, не изучали. Поэтому причины частого рождения близнецов в Денисовском не выяснены до сих пор. В любом случае даже коровы в этом населенном пункте приносят по два теленка за один раз гораздо чаще, чем в других местах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, чем могут быть вызваны аномалии польского городка и российской деревни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.