Бездомный нашел на улице 10 000 $ и вернул их. Сразу его жизнь круто изменилась

Когда читаешь такие истории, на душе становится теплее. Значит, не все потеряно еще в этом мире.

Живет на свете один человек, внешне ничем не примечательный. Про таких говорят: неудачник, лишившийся всего, даже крыши над головой.

Вот только душа этого бездомного куда чище, чем у многих успешных людей.

Это ваше

Однажды Элмер Альварес (так зовут побирушку) брел по улице. Привычная картина - серое, тусклое небо, равнодушные прохожие и бескрайний тротуар... Кто обратит внимание на обычного бездомного, кому он нужен?

В желудке звенела пустота, а дырявый карман давно не видел самой маленькой монеты. Никчемная, ставшая привычной жизнь... Так было, есть и будет всегда, Элмер окончит свои дни на улице, как большинство бездомных.

Вдруг под ногами мелькнул чек. Элмер поднял его и глазам своим не поверил. Чек принадлежал некой Роберте Хоски, а его сумма - 10 тысяч долларов. Мужчина решил связаться с владелицей, дабы вернуть ей чек. Мало ли, какая ситуация у человека? Быть может, эти деньги - последнее, что у нее есть.

Элмеру удалось разыскать Роберту. Та была шокирована поступком бездомного, по сути - опустившегося человека. Женщина принялась благодарить Элмера, но тот махнул рукой и просто ушел.

Продолжение

На этом история могла бы закончиться, Элмер вернул чек, Роберта сказала "спасибо", и их пути снова разошлись. Вот только женщина оказалась человечной. Кроме того, в подростковом возрасте ей довелось жить на улице и голодать. Это теперь Роберта - владелица бизнеса по недвижимости, но так было не всегда.

Женщина разыскала бездомного, чтобы сделать ему шикарный подарок. Роберта подарила благородному мужчине квартиру, дала работу и оплатила обучение на курсах английского языка, дабы тот мог подтянуть свой уровень владения им.

Заключение

В одночасье Элмер превратился в нормального человека. Как же он плакал, благодаря Роберту! Вот так наградой за честность стала дальнейшая полноценная жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили в ситуации бездомного? Вернули бы деньги владельцу?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ВЕРЮ!
Копировать ссылку
0
она ответила, что у нас нет совести, телефон ребенка, как не стыдно и , с горым видом захлопнула дверь... Вот так. Сказать что я был слегув удивлен- не сказать ничего, но мой дркг чуть не лопнул от возмущения! Вот так)))) Чистая правда)))
Копировать ссылку
2
Я, конечно, призадумался..... Я вернул бы чек.Как- то раз я нашел смартфон, косарей за 10, на него позвонила молодая женщина, я ответил, сказала, что телефон ее дочери и чтобы мы сами приехали и отдали, тк дочь мелкая, у нее дела и она не может подъехать. Жили они на другом конце города. ОК. Приехали, отдаем, женщина говорит спасибо и закрывает дверь, тут мой товарищ не выдержал, поставил ногу и говорит, мол, вы бы хоть на пиво руб 200 дали, все-таки мы с другого конца города к вам ехали, на что
Копировать ссылку
Типичная овца!
Копировать ссылку
0
Нургали,бля...., оз ойынды нормально жеткизсенши хотя бы!
Копировать ссылку
1
Если человеке нормальный жизнь он может вернуть,сейчас вся человечества под процентах а Аллах прокял его.Брал кредит потерял счастья любви семье доме совсеми, покой ночью и днем дальше все понятно жить со страхом рабстве.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.