Цвет униформы для космических войск США породил много шуток: где же они собираются высаживаться?

Недавно официальный аккаунт подразделения Космических сил США опубликовал в Twitter фото новой формы с табличкой "Космические силы США" и указал, что "униформа приземлилась в Пентагоне". После того, как Министерство обороны опубликовало фото новой униформы, пользователи Twitter постоянно подшучивают над ее камуфляжем.

Некоторые задают вопрос: "Почему они не выбрали черный цвет, чтобы максимально слиться со средой, в которой теоретически будут сражаться космические войска?".

Космические воины

Космические силы США находятся в ведении администрации президента Дональда Трампа с марта 2018 года и были официально созданы вместе с Космическим командованием США, когда президент подписал закон: «О национальной обороне» 20 декабря 2020 года. При этом космические войска не предназначены для размещения боевых подразделений в космосе и отделены от НАСА.

Так как в данный момент нет космической агрессии, угрожающей США, то эти войска будут обитать на Земле. Точное распределение обязанностей между космическими силами и Космическим командованием будет определено в течение следующих 18 месяцев, по словам должностных лиц ВВС.

Надзор над космосом

Космическое командование должно осуществлять надзор за космическими операциями с использованием бойцов личного состава и средств, находящихся в ведении космических сил. Бывшие астронавты и бывшие военные чиновники раскритиковали космическую инициативу Трампа. Однако у него есть свои сторонники, в том числе генеральный директор SpaceX Илон Маск.

Сторонники новой формы указывают, что космическим войскам вовсе не нужна форма для космоса, цвет и рисунок формы не должен служить маскировочной цели, а просто используется как дань традиции американских военных сил.

С тех пор как китайцы "догнали и перегнали" Америку и все остальные страны количеством своих визитов в космос, американцы обеспокоены космической безопасностью своей страны. Кажется, они готовятся к космическим войнам. Лиха беда начало. Теперь осталось создать в России и Китае космические войска и начало гонки вооружений в космосе положено. Только станет ли космос от этого безопаснее?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, станет ли космос безопаснее после введения в него космических воинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.