Когда в подвале одного из офисов завелись мыши, сотрудники принесли кота. Но вместо охоты кот начал зарабатывать деньги

Ни для кого не секрет, что люди часто заводят кошек в домах, где появляются мыши. Наши четвероногие друзья запросто справляются с нашествием грызунов. По крайней мере, именно такую задачу выполняли кошки на протяжении веков. Сейчас же животные могут использоваться и в других целях.

Одна интересная история произошла в офисе рекламного агентства GuRuStu в Талсе, США. Когда появилась серьезная проблема с мышами, сотрудники решили завести кошку, потому что мышеловки и другие ловушки уже не работали. Когда все согласились, что необходимо оружие посильнее, в офисе стал работать кот.

Борец с грызунами

Однако кот был ленив, поэтому неохотно выполнял свои обязанности. Чаще всего вместо того, чтобы ловить мышей, он сидел у стеклянной двери, нежась на солнце и наблюдая за прохожими. Однако сотрудники офиса очень полюбили пушистое создание, поэтому оставили его, несмотря на лень нового члена команды.

Вместо ловли мышей кот начал зарабатывать настоящие деньги

Через некоторое время сотрудники заметили, что вокруг кота у двери накапливаются банкноты. Никто не знал, откуда они взялись, однако деньги появлялись ежедневно. Когда правда выяснилась, все были очень удивлены, что кот заработал столько денег.

Оказалось, что жители Талсы заинтересовались пушистиком, который все дни проводил у дверей, поэтому решили с ним поиграть. Прохожие просовывали банкноты через щель в двери, а кот хватал их и убегал. Когда распространилась новость о том, что в офисе живет ловец мышей, с которым можно поиграть, многие люди воспользовались этой возможностью. Таким образом, под дверью появлялось все больше и больше денег.

Банкноты, собранные котом во время игры с незнакомцами, были использованы на благое дело. На них сотрудники офиса покупали еду и кормили бездомных животных. А кот даже и не подозревал, что выполняет такую полезную работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы больше любите собак или кошек?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кошек. У нас во дворах собаки порвали всех котят, в этом году ни один котёнок не выжил. Зачем тогда стерлизовать?
Копировать ссылку
4
общество охраны животных должно подать в суд на работников офиса ,грабящих кота.
Копировать ссылку
Они его не грабят! Они ОБНУЛЯЮТ его работу за какой-то срок... А если он недоволен - пусть напишет письмо в Россию, у нас есть специалист-обнулитель!
Копировать ссылку
0
И кто?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.