"Главное, чтоб про перчатки не забывали": число пассажиров в масках в транспорте Москвы увеличилось до 96 процентов

16 октября через одну из социальных сетей департамент транспорта Москвы сообщил об увеличении количества пассажиров в масках. По заявлению чиновников, общее количество людей, использующих эти средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, увеличилось до отметки в 96%.

Напоминание

В сообщении департамента отдельно подчеркнули, что чаще всего люди используют маски непосредственно в метро. Именно там на некоторых станциях общее количество пассажиров с защитными масками на лице доходит до отметки в 96%. На некоторых станциях столичной подземки итоговая цифра увеличилась до 99%. При этом в ведомстве отдельно отметили, что людям нужно использовать не только маски, но и защитные перчатки. Чиновники в сообщении подчеркнули, что через различные поверхности вирус передается не менее активно.

Благодарность

В департаменте поблагодарили людей, использующих средства индивидуальной защиты. Там также отметили, что маски и защитные перчатки необходимо носить в течение всей поездки. Снимать их в поезде и надевать только на станциях нельзя.

Предупреждения

Ранее в ведомстве подчеркнули другой факт. Чиновники указали на увеличение количества проверок. За соблюдением масочного режима в московской подземке начали наблюдать специалисты Роспотребнадзора и других проверяющих органов. Есть и другой нюанс. Дело в том, что некоторое время назад сообщили о возможных изменениях в работе наземного транспорта. Пассажиров в троллейбусы, автобусы и трамваи без масок пускать не будут. Общественный транспорт просто не будет двигаться и останется на остановке.

Меры

Представленные меры необходимы для минимизации скорости распространения инфекции. Пандемия коронавируса до России добралась весной 2020 года. Власти страны и регионов ввели жесткие меры, временно приостановив работу некоторых компаний. Также по всей стране установили режим самоизоляции. Подобные жесткие действия дали свой результат. Постепенно рост количества новых случаев заболевания начал замедляться. Это позволило снять установленные ограничения.

Однако осенью ситуация изменилась. В октябре 2020 года был даже побит рекорд мая. Число новых заразившихся остается на довольно высоком уровне. Из-за этого власти разных регионов страны начали вводить новые противоэпидемиологические меры. Тотального локдауна, произошедшего весной 2020 года, никто не хочет. Чтобы этого не произошло, людей и просят соблюдать все меры безопасности. К ним относят ношение маски, перчаток, своевременную гигиену рук и соблюдение правил социального дистанцирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите маску или не считаете ее необходимой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.