Пенсионер нашел деньги и отнес в магазин. Вскоре ему позвонил бизнесмен

Нет, мистер Кловис Барселос не захотел сохранить те 40 000 долларов, которые он случайно нашел на улице, хотя на его месте восемьдесят процентов людей прикарманили бы деньги себе, и их можно понять.

"Конечно, мне нужны деньги... Как и всем, но их нужно заработать честным трудом, иначе они не принесут счастья", - именно так считает пенсионер, и с ним невозможно не согласиться.

Найденное богатство

Все произошло, когда шестидесятилетней мужчина отправился в магазин за сигаретами. Рядом с универмагом он совершенно случайно заметил желтый пластиковый пакет, полный денег, чеков и документов.

Кловис принял решение оставить его в магазине автозапчастей, владельца которого он знал и которому доверял.

"Он (владелец магазина) сможет сделать больше, чем я, для поиска владельца утерянного пакета. Я лишь сделал то, что должен был. Именно так учил меня мой отец", - рассказывает мистер Барселос в интервью.

Благодарность

Владельцу магазина удалось установить владельца утерянного пакета: им являлся бизнесмен, чье имя и номер телефона обнаружились в конверте, который будет передан в банк. В качестве благодарности бизнесмен оставил Кловису пятьдесят долларов и сказал, что он обязан встретиться с ним лично.

По телефону Кловис объяснил владельцу пакета, что он сделал это от чистого сердца и ничего не требует за это.

"Я вернул вам деньги потому, что так и должно быть, а не потому, что мне хотелось получить от вас что-то взамен", - сказал пенсионер.

На что бизнесмен ответил: "Если вы не скажете, какую сумму вы желаете от меня получить, то я сам это решу и переведу деньги на ваш счет. Поверьте мне, несмотря на то, что "так и должно быть", немногие люди стали бы возвращать мне деньги, и я прекрасно их понимаю".

Поскольку Кловис все еще не соглашался с этим предложением, бизнесмену все же пришлось организовать с ним встречу, на которой он смог бы лично поблагодарить своего спасителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как поступили бы вы на месте Кловиса?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец.Настоящий мужчина.
Копировать ссылку
-2
Вот интересно если бы его ребенку срочно требовалось провести дорогостоящую операцию, как бы он поступил.
Копировать ссылку
-5
Ворованное и найденное обычно оно не приносит счастья. Мало того порой очень больно выходит боком. Как все что построенное на лжи обмане не живет погибает, рушится. Мы же свидетели крушение СССР который построили на захваченных соседних территорий, на крови своих граждан и соседних народов, на повальной лжи и лицемерии. И самое главное что все продолжается и сейчас. Захват территорий ложь и обман. К чему это приведет?
Копировать ссылку
Хорошая история жаль что п....ж
Копировать ссылку
-3
МОЛОДЕЦ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.