Уборщик, получая копейки, 30 лет сидел на одной лапше. Но при этом он пожертвовал огромную сумму бедным студентам

Быть богатым - это не то, сколько у вас в кармане, а то, скольким вы можете поделиться с другими.

Чжао Юн, 58-летний мужчина из Шэньяна, Китай, - обычный уборщик. Он каждый день работает на улице, получает зарплату в 2 000 юаней (около 20 000 рублей) и живет тяжелой жизнью.

И мало кто знает, что за последние 30 лет он спонсировал обучение 37 бедных студентов и пожертвовал целых 180 000 юаней на благотворительность (около 1 800 000 рублей).

Забыть о себе и помогать другим

Постоянный доход Чжао не высок, и ему трудно. Самая простая миска обычной лапши - это его обед. Кому-то такая еда покажется безвкусной, но он ею доволен.

По его мнению, не имеет значения, хорошо ли вы едите или нет, вам нужно только быть сытым, потому что вам нужно продолжать работать после обеда.

Уборка мусора на улицах - это ручной физический труд, а Чжао Юн почти 60 лет, и ему это очень трудно делать, но он очень старается.

Его жена ушла на пенсию несколько лет назад, и семья часто беспокоится о еде и одежде. Несмотря на это, он все еще тратит часть своих денег каждый месяц, чтобы помочь бедным студентам.

Собственный опыт

То, что Чжао Юн делает, связано с его собственным опытом. Его отец рано покинул мир, а у матери были психические проблемы. Жители его деревни испытывали жалость к мальчику и старались оказывать ему помощь. Он рос, питаясь «на сотнях семейных обедах и ужинах». Он знал вкус бедности и беспомощности.

Сейчас, чтобы помочь бедным студентам, Чжао Юн продал свой дом и снимает жилье со своей семьей. Сначала его жена не понимала его и даже обвиняла в том, что когда его собственная семья нуждается, у него не должно находиться время помогать другим.

Однажды, Чжао Юн взял свою жену с собой в дом одного бедного юноши в горной местности, и когда они вернулись, добросердечная женщина никогда больше не говорила ничего против благотворительности.

Более 30 лет Чжао Юн не покупал себе новой одежды, и его рацион всегда был на уровне «миски с пустой лапшой».

Его единственное богатство - это куча пожертвований.

Он сказал: «Я был беспомощен, как эти дети. Я хочу помочь им изменить свою судьбу».

Жертвуя деньги бедным студентам, Чжао Юн никогда не хотел ничего получать взамен. И для хороших людей часто приходят хорошие новости.

В декабре прошлого года у него была кишечная непроходимость. Его жены не было рядом. К счастью, несколько молодых людей обнаружили это, его вовремя доставили в больницу и спасли жизнь.

В глазах некоторых людей Чжао Юн глуп, потому что ему трудно кормить себя и свою семью, но он всегда хочет помочь другим. Но именно из-за такого «глупого человека» наш мир еще полон надежд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы смогли помогать другим, забывая о себе и своей семье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.