Находчивые китайцы изобрели дешевый способ защитить свои дома от воров

Сигнализационная система как средство обеспечения безопасности частного домовладения сегодня кажется вполне оправданным решением. Но в Китае далеко не все собственники хотят мириться с недостатками подобных устройств. Ведь сигнализация - это дорогостоящая аппаратура, которая вовсе не гарантирует сохранность имущества, если опытный злоумышленник будет действовать решительно и оперативно.

В качестве альтернативного способа охраны дома китайцы используют металлические пики и шпоры как накладки на места, которые придется преодолевать вору.

Антивандальные барьеры

Конструкции из металла с острыми наружными элементами давно применяются в крупных городах как средства антивандальной защиты. В Китае аналогичные приспособления стали использоваться и для охраны частных домовладений. Владельцы домов оценивают наиболее вероятные места для проникновения злоумышленника и устанавливают на них специальные накладки, пики и шпоры, о которые легко пораниться. Столкнувшись с подобным препятствием, даже опытный вор вряд ли захочет продолжать свой путь к чужому имуществу.

К плюсам подобных установок можно отнести низкую цену, легкость монтажа и отсутствие каких-либо мероприятий в обслуживании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому способу защиты дома?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сосед по даче рассказывал. Подходит к своей даче и видит, что перекинув алюминиевую лестницу -стремянку и перелезли, применяя ее через забор женщина и мужчина успешно собирают урожай крупных абрикосов в молочные фляги.Говорит, я стал около забора и говорю им- Вы хоть садоводу немного оставьте!
Копировать ссылку
0
У соседа Егоза над забором по периметру на даче протянута. Перелезают накинув матрас на нее.
Копировать ссылку
1
Скорее коты и птицы пострадают, чем глупые , неизобретательные воры.
Копировать ссылку
3
А у китайцев воры разве есть?Их же истребили всех.
Копировать ссылку
6
матрас наверх и пофиг шипы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.