Парень уволился с работы, купил автобус и с помощью программы 3D-моделирования уютно обустроил дом на колесах

Каждый день миллионы людей путешествуют по железобетонным лесам, чтобы добраться до работы, которая находится в блестящем офисном здании. Мы не видим солнца - только лучи, которые отражаются от стекла. Вот почему Гарри и его девушка решительно бросили работу, обождали свой собственный дом на колесах и отправились в путешествие длиной год.

Дом на колесах

Гарри работает в дизайнерской компании, на данный момент он находится в Лаосе, Вьетнам. Его история начинается так же, как и у миллионов других людей. Он, как и большинство других выпускников, только что выпустившихся из университета, усердно трудился, сталкиваясь со стрессом и переработками каждый день.

Со временем он поймал себя на мысли о том, что устал от поверхностных торговых центров, городские рамок и постоянного шума. Гарри хотелось бы, чтобы в этом месте он был счастлив, но ему с каждым днем все больше казалось, что это не то, что он ищет.

Но человек по натуре ленив, поэтому Гарри провел так много лет, время от времени вспоминая о том, о чем он по-настоящему мечтал. Когда-то он думал, что будет путешествовать по стране или даже по всему миру. В какой-то момент он принял решение уйти в отставку и осуществить свою мечту. Но он не мог думать о будущем - к примеру, о повышении зарплаты или о покупке автомобиля. После того, как он решил изменить свою жизнь, поменялось и его будущее, и многие из его планов оказались неосуществимыми.

Выход из ситуации

Парень стал думать о том как бы он мог осуществить свое желание с минимальными потерями. Во-первых, он решил сделать дом на колесах, чтобы сэкономить на гостиницах и отелях. Девушка Гарри решила поехать вместе с ним. Пара, конечно же, не могла позволить себе настоящий дом на колесах. Но так как молодой человек был дизайнером, он был уверен в том, что найдет решение. Он приступил к конструированию.

В июле прошлого года он купил поддержанный автобус среднего размера. Молодые люди не имели особых претензий: они любили развлечения, но довольно спокойно могли прожить на 12 квадратных метрах пространства. Первое, что сделал Гарри, - составил план помещения.

Оборудование для дома на колесах

Затем, используя программное обеспечение для создания рендеринга, Гарри смоделировал 3D-дизайн дома на колесах. Для того чтобы уместить в небольшом пространстве все необходимое, он использовал множество необычных решений. Например, сиденья раскладываются в диван. А на ночь диван соединяется с двумя стульями и превращается в полноценную двухспальную кровать.

Все деревянные конструкции были созданы вручную Гарри. Он при помощи своей девушки вручную вырезал, сверлил, соединял детали и модифицировал внутреннее пространство машины. Выполненная работа дала ему глубокое чувство удовлетворения. Весь процесс занял около двух месяцев постоянной напряженной работы. Однако по истечении этого срока у пары был полноценный для на колесах, оборудованный всем необходимым и с очень милым дизайном. В нем даже есть экран для проектора на котором пара может смотреть фильмы по вечерам. А стены украшают гирлянды с теплым свечением.

Путешествия

После того, как все было готово, Гарри и его девушка отправились в путешествие по Азии. У них нет конкретного пункта назначения, они говорят, что это «буддийский путь». Они останавливаются в тех местах, которые им нравятся и никуда не спешат. Гарри говорит, что после суеты и стресса мегаполиса это отличный способ замедлиться и наконец почувствовать всю значимость жизни. Во время путешествия Гарри много фотографирует, пробует местную кухню и узнает больше о традициях.

Молодые люди наслаждаются природой, гуля по темным густым лесам и полям. Затем они собирают свежий чай прямо с кустов и заваривают его в своем автомобиле. Они изучают искусство плетения салфеток и корзин из бамбука, а потом запускают в небо летающий фонарь. Это ли не счастье?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели вести такой образ жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.