Доктор Комаровский резко отреагировал на советы "итальянского врача" по лечению коронавируса водкой

Врачи и ученые из разных уголков земного шара пытаются создать вакцину от коронавируса и найти действенное, эффективное лекарство для борьбы с этим инфекционным заболеванием. При этом их работа часто сопровождается многочисленными слухами, распространяемыми со стороны самозванцев. Некоторые "медики" даже советуют "лечить" опасное инфекционное заболевание водкой. Доктор Комаровский недавно прокомментировал один из подобных методов лечения.

Резкая критика

Недавно в Интернете один из "врачей Италии" рассказал, что сумел вылечиться от коронавируса при помощи водки. Мужчина якобы просто дышал парами алкоголя и с их помощью сумел сократить время лечения. Побороть заболевание ему удалось за один день.

Комаровский ответил на эту публикацию резкой критикой. Врач утверждает, что некто сначала почувствовал у себя симптомы и самостоятельно поставил диагноз без проведения необходимых тестов. После этого он провел описанные манипуляции и через пару дней пошел проходить тестирование. Такое поведение известный доктор считает откровенно глупым.

Представленный вариант лечения врач назвал настоящим бредом. Он признал, что понимает желание людей быстрее разобраться в этой проблеме. Однако Комаровский рекомендует верить официальной медицине, а не таким знахарям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы доверяете советам доктора Комаровского?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Водкой отлично можно вылечиться от простуды. У нас всегда стоит водка для компрессов. Обязательно обтираем ею ноги, когда промокнут в дождливую погоду или мокрый снег. Неплохо для бронхов - облегчается откашливание, у кого хронический бронхит (применять в виде компресса). В начале простуды при температуре и без: одна чайная ложка водки в чай с малиной - наутро поднимаешься здоровым (все методы проверены). Хотелось бы, чтобы парами водки можно было вылечить коронавирус...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.