Иммигрантка ежедневно рискует своей жизнью в борьбе с коронавирусом, а США отказывают ей в получении грин-карты

Иногда люди, которые вносят существенный вклад в какое-либо дело, оказывают помощь или предоставляют поддержку, несправедливо забываются. Так произошло и с Джулией Ифрат, врачом-иммигрантом в Соединенных Штатах. Заявление доктора на получение грин-карты (идентификационной карты, подтверждающей наличие вида на жительство у того, кто не является гражданином США, и дающая возможность на трудоустройство) было отклонено, несмотря на то, что она принимает активное участие в борьбе с коронавирусом.

Неприятно, но факт

Скорее всего, вы согласитесь, что одним из факторов, которому нас научила пандемия коронавируса, является то, что наши работники здравоохранения - самые настоящие современные герои. Эти храбрые медицинские сотрудники усердно работают на протяжении всей вспышки COVID-19: они работают много часов, помогая пациентам, страдающим от страшной болезни.

Поэтому очень грустно, когда мы видим, что лидерам, будь то политикам или чиновникам, оказывается почестей больше, чем тем, кто на самом деле этого достоин. Например, врачу-иммигранту, проживающему в Нью-Йорке (на секундочку, эпицентр вспышки коронавируса в США), было отказано в получении грин-карты, несмотря на всю ее работу по лечению пациентов с COVID-19.

Знакомство

Женщина, являющаяся уроженкой Канады, проживает в США вот уже 13 лет. В настоящее время Джулия работает в Медицинском центре Колумбийского университета в качестве доцента. Она делится: «Я каждый день рискую своей жизнью: сейчас меня просто поражает, что никто этого не ценит. Для меня это словно пощечина: подобное не может не огорчать».

Когда число заболеваний коронавирусом стало быстро расти, девушка решила помочь, добровольно оказавшись на передовой. Она живет в стране в течение последних 13 лет, и была очень разочарована, когда Служба иммиграции США (USCIS) проинформировала ее о результатах заявления.

Аргументы

В заявлении было сказано: «USCIS оценивает любое ходатайство, заявку и запрос в контексте каждого конкретного случая, чтобы определить, соответствуют ли они всем стандартам, требуемым в соответствии с применимыми законами, правилами и политикой… Заявитель обязан подтвердить, что соответствует требованиям для получения прав в соответствии с законом».

Возмущению пользователей социальных сетей не было предела. Многие говорили: «Она сделала больше, чем многие американские политики. Это несправедливость в самом чистом виде!». Остается только сочувствовать Джулии и надеяться, что скоро с несправедливостью будет покончено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вас впечатляет в примере Джулии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.