Пара просидела 14-дневный карантин по разным комнатам в отеле: двое рассказали, как жили в четырех стенах

Китай продолжает вводить ограничения, помогающие побороть коронавирус. Так, в еще в марте правительство потребовало соблюдения карантина от всех граждан, прилетающих в Пекин из других стран. При этом проходить его они должны не у себя дома, а в специальных отелях, оборудованных под обсервации.

Ян и Криш приехали в Пекин из США в конце марта. Им пришлось провести в таком отеле целых две недели. И они подробно рассказывают о своих впечатлениях.

Долгожданное прибытие в Пекин обернулось двухнедельным карантином

Ян - молодая девушка, которая всю жизнь прожила в Пекине. Она работает фотографом. Ее молодой человек Криш занимается созданием комиксов. В феврале пара отправилась в Нью-Йорк на съезд художников. Тогда они и представить себе не могли, какой оборот примет пандемия.

Ян и Криш смогли вернуться в Пекин только в конце марта. Их рейс несколько раз отменяли, из-за чего они потратили много денег. С тремя пересадками пара все-таки смогла добраться до дома. Но отдохнуть от длинного перелета им не удалось. Уже в аэропорту их встретил полицейский патруль.

Ян и Криш направились на опрос, а затем их отправили на карантин. Отбывать его пара должна была в отеле Pullman Beijing South. Это огромная гостиница, представляющая собой высокое серое здание. По приезде им объяснили правила: все должны жить отдельно друг от друга.

Ян и Криша расселили, они заняли комнаты в противоположных концах коридора. Им запрещалось выходить их них на протяжении 14 дней. Еду им доставляли под дверь сотрудники отеля. Также постояльцы должны были два раза в день звонить на ресепшн и сообщать о своей температуре.

Пугающая атмосфера нормальности

Первые дни карантина тянулись крайне медленно, потому что Ян и Кришу было сложно привыкнуть к новым реалиям. Им достались хорошие однокомнатные номера с мини-баром. Но шумоизоляция в них была плохой. Ян рассказывает, что постоянно слышала разговоры сотрудников отеля, которые работали в коридоре. Но поговорить с ними она не могла. Поэтому девушка часто наблюдала за ними из глазка, установленного во входную дверь. Удивляло, что все работники отеля были одеты в защитные костюмы. Они занимались уборкой коридоров, выносили мусор и разносили еду.

В первую неделю Ян удалось поговорить с двумя медиками, которые приезжали взять пробы для анализа на коронавирус. Это были единственные люди, с которыми она контактировала.

Стол - единственное, что связывает вас с остальным миром

На карантине кажется, что время замедлилось. Ян не ощущала себя частью привычного мира. Ей казалось, что она теперь наблюдает за ним со стороны.

Усугубляло ситуацию и отсутствие контактов со внешним миром. Единственным связующим звеном стал складной стол, который она каждый день выставляла за дверь своей комнаты.

Три раза в сутки сотрудники отеля ставили на него еду и напитки. Но выходить к ним на встречу или разговаривать было строго запрещено.

А за окном жизнь продолжается

Зато им не запрещали смотреть в окна, где Пекин постепенно восстанавливался после тяжелых последствий пандемии.

Через неделю после их заселения в отель в Китае был проведен национальный день траура по жертвам COVID-19. Ян и Криш не видели никаких правительственных мероприятий. Их окна выходили на транспортную развязку. Поэтому они могли только наблюдать за бесконечным потоком машин, не прекращающимся даже поздней ночью.

Пекин казался Ян далеким и чужим. Наблюдая за дорогой, она чувствовала себя еще более отрешенной от окружающего ее мира.

Постоянное беспокойство мешало расслабиться

Сначала Ян старалась настроить себя на позитивный лад. Но отдохнуть на карантине в отеле им не удалось. Этому мешало постоянное беспокойство и угнетающее одиночество. Ян не стала распаковывать свои чемоданы. Сразу после заселения она поняла, что эта комната не заменит ей дом. Иногда ей кажется, что она просто застряла в аэропорту, потому что ее рейс в очередной раз отменили. Надежду вселяли только мысли о том, что скоро они смогут отправиться домой.

От одиночества спасал только смартфон. Ян и Криш каждый день созванивались друг с другом, обсуждая свои впечатления от карантина. Чтобы приободрить девушку, ее молодой человек рисовал ей комиксы.

Также вместе они играли в компьютерные игры и созванивались по видеосвязи. Им даже удавалось смотреть фильмы вместе. А вот работать у них не получалось. Карантин отрицательно сказывался на вдохновении.

Пришло время покинуть отель и отправиться домой

Но любой карантин не длится вечно. Две недели тянулись медленно, но все-таки они закончились. Их анализы на коронавирус оказались отрицательными, так что им разрешили отправиться домой. Вечером Ян и Кришу сообщили, что их выселение планируется в 8 утра. Перед выездом им еще раз проверили температуру. И только тогда позволили выйти из своих комнат.

Когда Ян и Криш шли к лифту, они заметили, как сотрудники отеля наблюдали за ними. Они все еще были одеты в защитные костюмы, закрывающие всех их тело и лицо. Ян не знает, сколько времени им придется проработать в таких условиях. Но после выезда последнего постояльца сотрудники отеля тоже будут вынуждены отправиться на двухнедельный карантин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились остаться в таком отеле на карантин?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.