«Но это же Мумбаи!»: сайт Дублина по ошибке использовал изображение аэропорта индийской столицы

Дублинский аэропорт выпустил разъяснение после того, как новостной и лайфстайл-сайт Lovin Dublin использовал фотографию аэропорта Мумбаи в рассказе о столице Ирландской Республики. "Э-э, ребята, это не мы", - написал работник Дублинского аэропорта в среду, поделившись скриншотом изображения и статьей, в которой оно появилось.

Стоковое изображение, которое было использовано в рассказе о количестве осадков, выпавших в среду в аэропорту Дублина, показывает два самолета через забрызганный дождем объектив камеры. Также можно увидеть работника аэропорта, стоящего под крылом одного из самолетов. Изображение не дает слишком много подсказок о месте, где был сделан снимок.

Назвав эту путаницу "вполне объяснимой", учитывая количество осадков, которые получают Дублин в Ирландии и Мумбаи в Махараштре, сотрудник аэропорта написал: "Это аэропорт Мумбаи в Индии. Самолет Jet Airways - это ключ к разгадке, так как он базировался в Мумбаи".

Они продолжали говорить, что ошибка была понятна не только из-за обильных осадков, которые выглядели типично ирландскими, но и из-за ограничений на поездки, которые были введены в стране во время пандемии коронавируса.

Реакция в "Твиттере"

Твит аэропорта собрал более 2500 "лайков" и "тонну" реакций.

"Уморительно", - сказал один человек, добавив эмодзи со смеющимся лицом.

В разделе комментариев представитель Дублинского аэропорта уточнил, что, хотя их история точна, Lovin Dublin использовал стоковое изображение без подписи, что вводило в заблуждение. "Эта история правдива. Это просто стоковая фотография аэропорта, которая не подписана", - написали они.

По данным новостного сайта Politico, люди, путешествующие в Ирландию во время пандемии, должны быть помещены в карантин на 14 дней. Правительство также рекомендовало воздержаться от всех несущественных поездок внутри страны, чтобы сдержать распространение высокоинфекционного коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в Ирландии? Каковы ваши впечатления об этой стране?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.