19-летняя Алисса - единственный человек, кто посетил все космические лагеря НАСА. Ее цель – полет на Марс

Алиссе Карсон всего 19 лет, но за свою недолгую жизнь она посетила все космические лагеря НАСА. Она мечтает стать одним из первых астронавтов, которые отправятся покорять вершины Марса. А еще Алисса - самый молодой студент, который окончил космическую академию (Advanced Space Academy).

Звезды покорили ее

Алисса Карсон посетила свой первый космический лагерь в возрасте 5 лет. А уже в 16 лет завершила программу обучения в космической академии в Алабаме.

Алисса - одна из тех, кто позиционирует себя в качестве молодого астронавта. Она мечтает покорять космос, поэтому регулярно посещает продвинутые программы подготовки, ведет диалоги с квалифицированными специалистами и пытается привлечь внимание НАСА. Но главная ее цель - стать одним из тех, кто прилетит на Марс в ближайшие пару десятилетий.

В попытках привлечь внимание НАСА

19-летняя девушка является членом группы, которая состоит в основном из подростков. Они не скрывают свои интересы, поэтому активно ведет социальные сети, рассказывая о последних разработках в области астрономии. Вы тоже можете следить за жизнью Алиссы (ник: NASA Blueberry) в социальных сетях. Она показывает свои регулярные тренировки, а также особенности космических лагерей.

Девушка признается, что благодаря социальным сетям все больше людей может узнать о новых открытиях. Алисса и ее молодые товарищи даже проводят научные эксперименты на таких площадках, как TikTok.

Полет на Марс стал целью девушки с тех пор, как она ей исполнилось 3 года. Будучи совсем ребенком, Алисса увидела эпизод мультсериала "Фантазеры" об астронавтах, отправляющихся на Марс.

На сегодняшний день она - единственный человек в мире, который смог посетить все космические лагеря НАСА. А когда Алиссе исполнилось 12 лет, ее пригласили выступить на конференции по поводу заинтересованности Красной планетой.

В настоящее время девушка изучает астробиологию в Технологическом институте Флориды.

Поколение Марса

Алисса считает себя - и своих друзей "помешанных на науке"- частью "поколения Марса". Для молодежи Красная планета - это новая Луна. А значит, новые открытия, цели и горизонты.

Девушка также признается, что толчок со стороны общества невероятно важен, чтобы миссия состоялась в скором будущем.

Алисса однажды познакомилась с бывшим астронавтом Сандрой Магнус. Та не просто поделилась всеми нюансами, но и сильно вдохновила девушку.

Карсон планирует окончить обучение в университете, стать кандидатом наук в области астробиологии, а затем подать заявление на работу в НАСА.

К слову, сама же НАСА объявляет набор новых сотрудников раз в несколько лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь видели подростков, настолько заинтересованных в космосе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.