Мне стало интересно, почему в ресторанах первым подают хлеб: знакомый объяснил

Вы когда-нибудь задумывались, почему во многих заведениях перед подачей блюд приносят хлеб, снеки или сухарики? Меня, например, раздирало любопытство, но я не знал секрета, пока не встретился с другом детства. Он оказался ресторатором и просветил меня касательно этого вопроса.

"У меня на это 5 причин"

Как пел Игорь Николаев, владелец заведения рассказал о пяти причинах, зачем подают хлеб и прочую выпечку голодным посетителям.

Самая очевидная заключается в том, что люди приходят проголодавшимися. Им сложно дожидаться, пока подадут их заказ. Если это хороший ресторан, блюда надо еще приготовить, ведь их подают свежими. Хлеб как раз подойдет, чтобы хоть немного утолить голод.

Вторая причина – у посетителей, перекусывающих выпечкой, аппетит становится еще больше. В результате они заказывают сверх того, на что изначально рассчитывали. А это прямая выгода ресторану.

Хитрость № 3: чаще всего подают хлеб и соус к ним, в которых содержится соль. Это сродни хитрости с солеными орешками в пивном баре. Клиенты заказывают больше напитков, чтобы утолить жажду.

Четвертая причина из области психологии. Голодные клиенты – злые клиенты. В ожидании заказа они постоянно треплют нервы официантам, торопят с обслуживанием. "Косточка" в виде хлеба отвлекает их.

Пятая причина и не причина вовсе – подача выпечки стала традицией. Если не хочешь казаться жадным, подари людям хлеб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы едите подаваемый в ресторанах хлеб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.