Мужчина купил куртку в секонд-хенде. Открыв карман, он обратился в полицию

Есть много историй, когда люди, купив подержанную одежду, находили в карманах разные вещи. Но эта куртка, которую купил один мужчина в польском секонд-хенде, скрывала слишком особенный сюрприз. Когда он увидел, что у него в кармане, то сразу же пошел в полицию. Эта находка заставила его вздрогнуть всем телом.

Вот так сюрприз!

58-летний мужчина сделал шокирующее открытие в одном из карманов куртки, купленной в магазине. Шокирующая история, произошедшая с человеком, всколыхнула всю Польшу. Вполне понятно, что магазин подержанной одежды, расположенный в Живце на улице Дворкова, стал одним из самых популярных в стране.

Мужчина купил зимнюю куртку и, не меряя, пошел с ней домой. Когда он попробовал примерить свою новую покупку, то почувствовал, что его что-то беспокоит. То, что он нашел в одном из своих карманов, ошеломило его. Это может звучать невероятно, но внутри была куча денег и таинственная карта. Банкноты были тщательно перетянуты резинкой.

Неожиданное решение

Информация, содержащаяся в короткой записке, ясно указала, что куртка для магазина одежды секонд-хенд прибыла из другой провинции. После подсчета банкнот нашедший обнаружил, что сумма составляет в общей сложности более тысячи польских злотых (около 300 долларов). Мужчина решил немедленно обратиться в полицию, чтобы сообщить об этом происшествии.

Полицейские явно не ожидали такого заявления, но приняли находку. Опросив мужчину, как и где он нашел банкноты, они удивились еще больше. Похоже, на их счету не так много подобных невероятных историй. Однако мужчина отнесся ко всему достойно, как и подобает человеку с сильным характером.

Честность окупается

История, которая произошла с этим человеком, ясно указывает на то, что чудеса случаются. Мужчина оставил найденные деньги, записку и куртку в соседнем полицейском участке. Офицеры не смогли сначала поверить в такую беззаветную честность 58-летнего гражданина.

Позже начальник полицейского участка пригласил его и выступил с речью: «Мы хотели бы поблагодарить вас за позицию, которой стоит следовать. Мы очень надеемся, что ваше поведение и отношение станут моделью и мотиватором для других людей, которые в подобной ситуации тоже примут правильное решение».

Сам же мужчина не считает свой поступок героическим. Он сказал, что привык только зарабатывать деньги и чужого ему не надо. Он и не думал забирать деньги себе, хотя не является богатым. Это настоящий пример честности по отношению к самому себе и окружающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы сделали с найденными деньгами?
Комментариев 78
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Если исходить из позиций закона, то мужчина купил куртку, и всё, что было в ней, теперь его собственность. Однако, он мог попробовать не нести куртку в полицию, а самостоятельно предпринять поиск по тем предметам, что были вместе с деньгами. Поскольку там была пластиковая карта, определить по ней владельца несложно.
Копировать ссылку
2
подарок судьбы и не стоит от этого искать защиту у властей
Копировать ссылку
15
Хрень полная!
Копировать ссылку
Согласна с вами, эти вещи проходят дезинфекцию, их стирают и обрабатывают, по этой причине вещи все пахнут одинаково из Секонда.
Копировать ссылку
То же самое , больше потеряешь чем найдешь , это уже проверено . Как гласит народная мудрость , нашел не радуйся и потерял не плачь . Может тот человек что сдал эту куртку теперь сходит с ума от того , что потерял день и они были для него спасением или необходимостью . А Бог воздаст этому мужчине за его честность
Копировать ссылку
24
чушь
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.