Половина из тысячи будет с электродвигателями: в Москве установят еще 67 станций велопроката

Учитывая постоянно растущий спрос на прокат велосипедов, московская сеть велопроката в 2021 году пополнится 67-ю новыми электрическими станциями и тысячей новеньких велосипедов. В прошедшем году на арендованных велосипедах по Москве было осуществлено 5,7 миллионов поездок.

Альтернатива общественному транспорту

На данный момент услугами велопроката большинство москвичей пользуются для прогулок. Однако многие уже оценили удобство такого вида транспорта в качестве альтернативы общественному, так как с велосипедом человек не нуждается в привязке к станции метро или остановке наземного транспорта.

К тому же практически во всех крупных городах существует проблема так называемой «последней мили». Под этим подразумевается расстояние от жилого района до транспортного узла или же от места работы до нужной остановки. Это расстояние легче будет преодолеть, если проехать его на велосипеде, который можно будет арендовать на ближайшей станции проката.

Учтен также и тот момент, что далеко не каждому горожанину под силу будет крутить педали, чтобы преодолеть большое расстояние. Но сейчас у жителей столицы есть выбор между обычными и электрическими велосипедами. И если человек возьмет напрокат электрический велосипед, то и нагрузка ему уже не будет казаться непосильной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы использовать велосипед как альтернативу общественному транспорту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.