Что женщинам нравится в мужчинах гораздо сильнее верности: мнение Кончаловского

Андрей Сергеевич Кончаловский, человек мира, родился в 1937 году в Москве. Его отец - знаменитый поэт Сергей Владимирович Михалков. Его сын также стал знаменитостью. Он известен в качестве режиссера кино и театра, сценариста, продюсера, общественного деятеля, лауреата множества премий, президента киноакадемии "Ника". Неудивительно, что люди прислушиваются к его высказываниям об искусстве и о жизни в целом.

Кто бы возражал

По поводу того, что привлекает дам в представителях сильного пола, знаменитый режиссер рассуждает следующим образом:

Что женщинам нравится в мужчинах? Богатство, оно дает власть. Власть, она дает богатство. Нравится ум. Все говорят: нравится верность. Не думаю. Женщине верность не так уж важна.

Таким образом, Кончаловский отдает первенство трем позициям: богатству, власти и уму. Если задуматься над этим поглубже, то подобный подход представляется весьма резонным. Действительно, с точки зрения женщины, которая ищет партнера для создания семьи, отнюдь не маловажной является материальная сторона.

Ведь в будущем предстоит воспитывать детей, которых нужно кормить, одевать, давать им приличное образование. И такой взгляд характеризует представительницу слабого пола исключительно с хорошей стороны. Значит, в ней присутствуют задатки хорошей хозяйки и заботливой матери. А уж возражать против того, что умный муж - это большой плюс, никто не будет.

Спорить бессмысленно

Что касается второй части высказывания Андрея Сергеевича, представляется, что найдется совсем небольшое количество женщин, которые с ним согласятся. На самом деле это чуть ли не самый главный из критериев, на который женщины обращают внимание. Заметьте, сам он отмечает, что верность нравится всем. Таким образом, заявляя, что верность неважна для дам, он, по сути, вступает в конфронтацию со всеобщим женским пониманием этого вопроса.

То есть Кончаловский дает понять, что он лучше самих женщин знает, что им нужно. А если они все говорят иное, выходит, режиссер всех дам обвиняет в лукавстве. Спорить здесь не имеет никакого смысла, конечно, если речь идет об искренних чувствах, а не просто о стремлении получше устроиться в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы ответили Андрею Кончаловскому?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если поженились по любви, то эта статья ни о чем. А жениться надо по любви, а не быть животными. Родители то у Кончаловского - прекрасный пример!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.