Куда ехать за советом: составлен список самых бестактных городов России

В ходе социологического опроса агентства Zoom Market был составлен рейтинг самых бестактных городов России. Лидирующие позиции занял Ростов-на-Дону, Воронеж и Сочи. В первую пятерку этого списка также вошли такие города, как Иваново и Белгород.

Список бестактных городов России

Zoom Market опросил более 2,5 тысячи совершеннолетних лиц, задав каждому по три вопроса: как часто они встревают в разговоры других без приглашения; всегда ли слушают собеседника, не перебивая его при этом; любят ли давать непрошенные советы незнакомым людям. Опрос проходил в крупных городах страны. Население было опрошено в ходе телефонного или личного интервью.

Анализируя полученные результаты, был составлен рейтинг, состоящий из 21 города России. Самыми бестактными были признаны жители Ростова-на-Дону. На втором месте оказался Воронеж, а следом за ним – Сочи.

В первую десятку этого рейтинга также вошли следующие города: Иваново, Белгород, затем Краснодар, Брянск, на восьмом месте - Уфа, на девятом - Оренбург, а на десятом - Екатеринбург. Замыкают данный список Москва и Владивосток.

Анализ результатов опроса

Показатели данного рейтинга могут свидетельствовать не только о наличии или отсутствия такта у населения, но и их открытости. Так, неудивительно, что Москва оказалась в конце списка, так как ее ритм жизни не предполагает собой общения с незнакомцами. Москвичи на столько озабочены своими проблемами, что у них не остается времени и желания, чтобы лезть в личную жизнь других.

Коммерческий директор Zoom Market Андрей Штыров также раскрыл некоторые цифры этого опроса. Как оказалось, 67% опрашиваемых стараются не перебивать собеседника и дослушивают его речь до конца. Лишь 23% готовы влезть в чужой разговор, даже если его не приглашали вступить в беседу.

Однако больше всего россияне любят раздавать непрошеные советы. Согласно данным агентства, около 86% жителей России готовы посоветовать что-либо даже незнакомому человеку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите давать советы малознакомым людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.