Больше половины опрошенных россиян выступают против бессрочного масочного режима

Защитные маски стали главными аксессуарами 2020 года. Эксперты отмечают, что ношение указанных изделий уменьшает вероятность распространения респираторных капель. Естественно, это минимизирует и риски заражения коронавирусом. Недавно некоторые граждане предложили сделать масочный режим в России бессрочным. Сторонники инициативы отмечают, что указанные изделия снизят риски заражения многими другими видами инфекций.

Ситуация

Портал по поиску работы SuperJob решил выяснить отношение людей к указанной инициативе. 64% россиян такую идею не поддержали. 15% опрошенных стали сторонниками введения бессрочного масочного режима.

Работники сервиса проводили опрос среди 1600 россиян в возрасте старше 18 лет. Чаще всего с критикой такого проекта выступали представители молодого поколения в возрасте до 24 лет.

Больше всего сторонников такой идеи проживает в Челябинске, Красноярске и Уфе. Люди подчеркивают, что использование масочного режима может снизить распространение любых вирусных заболеваний. Грипп и ОРВИ станут менее опасны для населения.

Вместо итогов

Пока масочный режим в России продолжается. Однако от него могут отказаться уже в 2021 году. Все зависит от текущей эпидемиологической ситуации в стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о бессрочном масочном режиме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.