Японские инженеры планируют создать межконтинентальные ракеты, способные заменить самолеты и сделать дальние перелеты более быстрыми

Авиаперелеты, во время которых в воздухе приходится проводить не один час, - крайне утомительное и нудное занятие. Понятно, что авиакомпании пытаются создать для таких дальних путешествий максимально комфортные условия, но даже они не могут компенсировать пассажирам бессмысленно потраченное время.

Космические корабли - будущее гражданской авиации

Звучит все это, безусловно, слишком вызывающе и неправдоподобно. Тем не менее у любой, даже самой абсурдной идеи, всегда может появиться шанс на реализацию.

В реальности подобных проектов нисколько не сомневаются японские инженеры. Так, по сообщению газеты Mainichi, Япония уже разработала дорожную карту развития, касающуюся межконтинентальных пассажирских перевозок.

Для осуществления подобных полетов будут использоваться космические корабли. Первое транспортное средство, предназначенное для данных целей, собираются создать на базе ракеты-носителя НЗ.

План действий, утвержденный министерством образования, науки и технологий, предполагает создание японскими частными компаниями космических кораблей двух типов: одни будут способны вертикально взлетать и приземляться, а другие станут совершать свои полеты со взлетно-посадочных полос, как самолеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-либо совершать многочасовые перелеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.