На холодильнике отходила уплотнительная резинка. Выручил фен и моющее средство

Сегодня уже трудно себе представить кухню без холодильника. Этот бытовой прибор делает наш быт удобным и безопасным. Кроме того, он отлично экономит время. Теперь вовсе не обязательно каждый день готовить обед или ужин. Вы можете приготовить еду сразу на несколько дней вперед и оставить ее в холодильнике. К тому же, там удобно хранить готовые продукты.

Мы ежедневно открываем холодильник по нескольку раз, поэтому нет ничего удивительного в том, что со временем уплотнительная резинка может прийти в негодность. В некоторых местах она начинает неплотно прилегать и даже рвется. Что делать в этой ситуации?

Как обнаружить проблему?

Определить, что уплотнительная резинка требует ремонта, можно по морозилке. При нарушении изоляции в ней начинают формироваться сосульки и изморозь. Щели обычно можно заметить невооруженным взглядом, достаточно просто внимательно посмотреть.

Иногда резинки просто выскакивают из бороздок, в которых они зафиксированы. В результате туда начинает проникать воздух, резинки спрессовываются и начинают становиться уже.

Ремонт

Первое, что нужно сделать, это помыть холодильник. Лучше полностью его разморозить и промыть. После этого при помощи ватной палочки пройдитесь по всем бороздкам, где могла накопиться грязь.

Резинку также нужно тщательно промыть и просушить. Можно протереть ее чистящим средством с лимонной кислотой и нашатырем.

Для ремонта уплотнительной резинки нам понадобиться обычный фен. При включенном горячем режиме, им следует обработать резинку, раскрывая ее. Когда уплотнитель остынет, он будет как новый.

Щели пропадут, и нагрузка на холодильник станет меньше. При таком обслуживании он прослужит вам еще лет десять, если не больше.

Напоследок хотелось отметить: за любой техникой необходимо следить. Только в таком случае она прослужит на протяжении долгих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали восстанавливать уплотнительную резинку таким способом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Спасибо,попробую.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.