Увидела на фото необычный декор для кухни и сделала такой же. Яркие аппетитные фрукты в рамках: они искусственные, но очень украшают

Мы проводим на кухне невероятно много времени, поэтому так важно, чтобы это пространство приносило радость. Минимализм наших кухонь иногда доходит до аскетизма, где гегемония белого цвета лишает какой бы то ни было индивидуальности. Поэтому я предлагаю сделать простой декор, поместив искусственные фрукты в рамки и повесив их на стены.

Материалы

Вам потребуются:

  • объемные ящики;
  • искусственные фрукты или овощи;
  • мешковина;
  • ножницы;
  • горячий клей и пистолет;
  • молоток и гвозди для подвешивания.

Приступаем к изготовлению декора

Я выбрала три средних объемных ящика и искусственные фрукты подходящего под них размера. Правда, мне не нравится черный задник в ящиках.

Поэтому я обтянула его мешковиной. Так, мне кажется, ящик выглядит лучше и больше подойдет для моей кухни.

Когда задник готов, выложите на него фрукты. Не старайтесь выкладывать их ровными рядами, это сделает декор нарочито правильным. Дайте декору возможность свободно разместиться на заднике. Когда результат вас удовлетворит, приклейте каждый фрукт с помощью горячего клея. Убедитесь, что фрукты не выходят за границу подложки, иначе ящик не закроется и придется все переделывать.

Проделайте эти же процедуры с остальными ящиками. Закрепите задние стенки у ящиков и прикрепите петли для подвешивания к стене. Наметьте на кухонной стене место, где будет располагаться декор, и развешайте ваши ящики с фруктами. Этот простой декор добавляет красок и настроения, а сделать его невероятно просто, с ним справится даже ребенок. Попробуйте сами, мне кажется, это занятие способно увлечь любого и станет прекрасным времяпрепровождением для взрослых с детьми.

Поэкспериментируйте с выкладкой, возможно, вы захотите создать фруктовый микс, и это будет очень здорово. Мне кажется, нам иногда катастрофически не хватает цвета, и такой декор может решить эту проблему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите простые дизайнерские решения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.