Жаль, раньше не знала – выбрасывала сеточки от овощей: использую их в быту

Это, скорее, не идея, а лайфхак, который оказался очень полезным. Часто, идя в магазин, хозяйки забывают купить металлические щетки для посуды. А они приходят в негодность довольно быстро. Поэтому я решила немного поэкспериментировать и придумать интересный и недорогой вариант подобной щеточки. И мешочек от овощей оказался самым оптимальным вариантом.

Годный лайфхак

Я срезаю верхнюю часть сеточки, на которой находится металлическая скобка. Снизу делаю то же самое. Высыпаю овощи, а саму сетку использую по назначению - чищу ею свои сковородки и кастрюли.

При этом моющего средства требуется совсем не много, а эффект от чистки получается потрясающий и практически ничем не отличается от того, которого удается добиться с помощью металлической сетки.

Итак, берется сеточка, на нее наносится немного любимого средства для мытья посуды, а затем она используется как обычная металлическая губка. Грязь, жир и нагар со сковороды и кастрюль удаляются столь же легко, как и при помощи металлического инструмента.

Но только сеточку совершенно не жаль выкинуть сразу после использования. Поэтому экономится существенная сумма, если регулярно использовать именно такую сеточку, а не покупать щетки из металла в магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея - стоит экономить или проще купить металлическую щетку?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Научи ещё как жопу вытирать.
Копировать ссылку
7
нормальная идея бесплатно и нет следов от царапин.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.