Определиться с дизайном и подумать об уборке. Что еще нужно учитывать перед ремонтом кухни

Ремонт кухни вряд ли можно назвать простым мероприятием. Приходится много выбирать, советоваться и принимать сложные решения, чтобы обновить эту часть вашего дома. Когда речь заходит о самом ремонте, знайте, что все будет стоить дороже и займет больше времени, чем вы планируете. Вот что нужно учитывать перед ремонтом кухни.

Определиться с дизайном

Дизайнер кухни будет знать трюки, которые вы не будете знать. Вот почему стоит обратиться за его профессиональной помощью. Однако прежде выясните, как специалист взимает плату. Выставляет ли он счет за дизайн плюс наценку на все, что вы покупаете, и можете ли вы заказать вещи самостоятельно, чтобы сэкономить деньги? Задайте те же вопросы своему подрядчику.

Кроме того, спросите об услугах дизайнера в магазине, в котором вы покупаете строительные материалы. Не исключено, что их дизайн окажется бесплатным, а результат будет ничуть не хуже, чем у профессионального специалиста. Вы можете сэкономить дополнительные деньги и потратить их на закупку других материалов.

Что касается плитки, то при закупке вы должны убедиться, что она из одинаковых партий. В противном случае в процессе ремонта может выясниться, что оттенки не совпадают. Выяснить это в процессе ремонта крайне неприятно. Вы должны проверить качество материала заранее.

Выбор кухни

Согласитесь, что кухня должна появиться обязательно. Иначе вы будете ругать себя за излишнюю экономию, когда придется готовить завтрак в некомфортных условиях. Однако предварительно нужно снести старую кухню, чтобы проводить наиболее точные измерения для новой кухни. Вы строите шкафы для того пространства, которое у вас есть. Вы хотите максимально увеличить пространство, поэтому нужно заранее рассчитать, где будут спрятаны трубы.

Проектируя кухню, вы можете добавить один значимый элемент, который будет привлекать внимание, но только один. Основной особенностью может стать пол из цементной плитки во французском средиземноморском стиле, но это означает, что вы должны выбрать шкаф и столешницу, а также белую плитку. Этот момент особенно важен для небольших помещений. Вы не должны игнорировать это правило, даже если не нанимаете профессионального дизайнера.

Бытовые приборы

Бытовые приборы оказывают большое влияние на планировку. Вот почему нужно покупать их заранее. Не просто измерьте их ширину. Проверьте глубину и оставьте зазор для циркуляции вокруг дверных проемов, включая боковую часть холодильника, которая часто должна быть составлять до нескольких сантиметров, чтобы полностью открыть внутренние ящики. Кроме того, не экономьте на вентиляции. Люди забывают о вентиляционном отверстии или недооценивают его. Выбор раковины тоже лучше сделать заранее. Не исключено, что придется переместить посудомоечную машину с ее первоначального места. Подобное решение важно выполнять на ранней стадии.

Подумать об уборке

Выбор дизайна повлияет на то, сколько времени вы потратите на уборку позже. Следите за вещами, которые будут пачкаться. Например, открытые полки выглядят потрясающе, но вам придется часто мыть предметы, расположенные на них, потому что жир разбрызгивается по стене.

Используйте силикон вдоль шва между стойкой и задней планкой за раковиной, чтобы предотвратить попадание воды. Не забудьте заранее продумать, где вы будете размещать мусор. Подумайте о выдвижных ящиках. Вы сможете сложить кастрюли и сковородки, а также тарелки и пластиковые контейнеры сложены в глубокие ящики. Многие старые кухни будут иметь шкафы с полками, но выдвижные ящики значительно облегчают доступ к тому, что вам нужно. Единственная вещь, которая должна быть в верхних шкафах, - это стеклянная посуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы учитывали перед ремонтом кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.