Бабушка увидела, что у меня лежат рядом картофель и лук, и отругала: я узнала, что так делать нельзя

Многие думают, что в приготовлении пищи нет никаких сложностей и все очень просто. Однако неприятности часто случаются на кухне, потому что люди спешат. Они не только не осторожны, но и хранят еду совершенно неправильно.

Когда бабушка увидела, что у меня лежат рядом картофель и лук, она меня отругала и сказала, что так делать нельзя. Есть несколько замечательных трюков, которым нужно следовать, когда речь идет о хранении овощей, чтобы они дольше оставались свежими.

Хитрости хранения картофеля и лука

Если картофель хорошо хранится рядом с яблоками, то вместе с луком его держать не рекомендуется. Причиной является то, что в луке присутствует много сока и из-за высокой "влажности" он просто не даст картофелю пролежать долгое время. Из-за лука картофель начнет гнить, в результате чего от него придется избавиться.

Лук очень хорошо хранить в связках, которые подвешены к потолку, либо в ящиках или сетках - как кому удобно. Периодически его необходимо перебирать, так как отдельные луковицы портятся и "заражают" рядом находящиеся. Поэтому не стоит рисковать.

Если хотите свою картошечку сохранить как можно дольше, возьмите зеленые яблоки и заложите их в ящики или в мешки с картофелем. На один ящик вполне достаточно взять 5-6 штук яблок. Картофель превосходно сохранится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поделитесь своими интересными советами хранения овощей.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.