Если нужно в холодильник вместить много тарелок с едой, я беру пластиковую бутылку: лайфхак

После приема гостей у меня остается много тарелок с едой. Эту посуду очень трудно разместить в холодильнике, так как она занимает много места. Но мне на помощь приходит обычная пластиковая бутылка. Я делаю из нее приспособление, которое позволяет мне экономить пространство в холодильной камере. В статье я поделюсь своим лайфхаком.

Что вам понадобится

Вам не потребуются труднодоступные материалы или сложные инструменты. Приспособление делается из подручных средств. Подготовьте большую пластиковую бутылку объемом 5 л. Также вам потребуется острый нож, который легко режет пластик.

Изготовление приспособления

Расставьте перед собой тарелки с едой.

Возьмите бутылку и отделите дно острым ножом. Отложите его в сторону.

Затем разрежьте бутылку на части шириной 5 см. Обычно емкость имеет рифленую поверхность и уже поделена на отрезки. Вы можете разрезать ее по готовым линиям.

Положите на тарелку с едой полученное кольцо из пластика. Сверху поместите следующее блюдо. Затем снова положите пластиковое кольцо.

Повторяйте эти действия, пока у вас не получится "этажерка" из тарелок. Она легко поместится на полке холодильника.

Верхнюю тарелку прикройте дном или верхней частью с горлышком и пробкой. Это предотвратит заветривание еды.

Поставьте конструкцию в холодильник. Будьте осторожны и придерживайте посуду, чтобы она не разбилась.

Заключение

Этот лайфхак помогает сэкономить место в холодильнике. Ведь перекладывать пищу в пластмассовые контейнеры не всегда удобно. В этом случае вам придется мыть гораздо больше посуды. Кроме этого, некоторые салаты портятся при перекладывании. Поэтому каждой хозяйке стоит держать у себя в закромах несколько пластиковых кругов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните в холодильнике большое количество блюд?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сомнительное изобретение, т.к конструкция не надежная, запахи не держит. Да, дешевле все хранить в контейнере.
Копировать ссылку
1
Здорово! Куплю бутылку.
Копировать ссылку
2
Какой чушью Вы занимаетесь в 21 веке . Для этого есть много разных контейнеров с крышкой , которые очень удобные и занимают мало места .
Копировать ссылку
14
Спасибо за идею. Это для меня будет полезно. В контейнеры мой сын точно не полезет. Смотреть , что где лежит. А так взял нужную тарелку. Поел. И я пока на работе спокойна, что сыт.
Копировать ссылку
-41
Господи!Вы о чём?! Как удачнее складировать в холодильник объедки?! Если они у вас остаются-значит готовите вы паршиво! Такой еде не нашлось места в желудках ваших гостей - ей самое место в помойном ведре, а не в холодильнике! Ужас какой!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.