Как забыть о неприятном запахе из микроволновки раз и навсегда: полезный лайфхак с ванилью

Судя по отзывам, многих хозяек интересует вопрос: как убрать неприятный запах в микроволновой печке и при этом не испортить кухонный агрегат? Конечно, для этого есть специальные средства. Имеются также народные и не менее действенные способы. Сегодня хочу вам рассказать, как убрать запах в микроволновой печи с помощью ванильной эссенции.

Что нужно сделать? Выполнение работ

Наверняка многим из нас еще с детства нравится, как пахнет крем в пирожных и тортах. А все благодаря экстракту ванили – ароматной спиртовой вытяжке. Как показывает практика, это средство применимо не только для приготовления кексов, бисквитов и разных кондитерских изделий. Также с его помощью можно ликвидировать неприятные запахи в микроволновке. Освежить этот кухонный агрегат довольно просто. Для этого сначала хорошенько почистите устройство мыльным раствором. Для его приготовления понадобится жидкое мыло или средство для мытья посуды и теплая вода. Когда печь будет чистой, ваниль перелейте в небольшую миску.

Эту емкость поставьте в микроволновку, и пусть она побудет включенной одну минуту. По истечении этого времени отключите агрегат и доставайте миску с ароматизатором. Все ваша печка будет с приятным ванильным запахом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы освежаете микроволновую печь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.