Никакого запаха несколько месяцев: рецепт спрея для уборки в холодильнике

Холодильник - это необходимая в быту, постоянно используемая техника. Очень важно поддерживать чистоту в том месте, где хранятся продукты. Сегодня мы расскажем вам, как сделать в домашних условиях спрей, который уничтожает неприятные запахи. Если вы будете им пользоваться, то холодильник в течение нескольких месяцев будет вас радовать приятными ароматами.

Уборка в холодильнике

Место, где хранятся продукты, необходимо тщательно очищать по крайней мере раз в три месяца. Ведь там скапливается грязь. Найдите время, чтобы время от времени мыть холодильник. В противном случае продукты, которые вы туда складываете, будут приобретать неприятный запах и быстрее портиться.

Перед уборкой отключите холодильник от системы питания, а затем полностью освободите его. Для обработки понадобится спрей.

Рецепт спрея

Нам понадобится удобная бутылка, в которой мы будем смешивать необходимые ингредиенты. Берем стакан и наливаем в него теплую воду. Затем переливаем в бутылку. Наливаем еще полстакана воды и также выливаем в бутылку.

Берем белый уксус. Нам понадобится половина стакана. Переливаем жидкость в бутылку, закрываем крышкой и тщательно взбалтываем. Спрей для очистки холодильника готов!

Но предлагаем вам добавить в него любимое эфирное масло или ванильную эссенцию. Запах спрея станет приятным. В каком количестве брать вышеупомянутые средства? Вполне достаточно будет четырех-пяти капель. Добавьте их в бутылку с водно-уксусным раствором. Закрутите крышку и тщательно взболтайте, чтобы все ингредиенты перемешались между собой.

Теперь вы можете обрызгать ваш холодильник приготовленным спреем, а затем протереть его сухой тряпкой. Особое внимание следует уделить углам.

А чтобы в холодильнике не было посторонних запахов в течение нескольких месяцев, положите в небольшую тарелку несколько ложек пищевой соды и поставьте в его камеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы моете холодильник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.