Обычное моющее не справится: отмываем чайник из нержавейки домашним средством

Нержавеющая сталь - материал, имеющий уникальный внешний вид. Он может добавить нотку элегантности и современности в любую домашнюю обстановку. При правильном уходе посуда из нержавеющей стали привносит в интерьер вашей кухни настоящее эстетическое наслаждение. Что нужно для того, чтобы эта посуда всегда выглядела великолепно?

Как заставить чайник из нержавеющей стали снова сиять

Предпочитаемые продукты для завтрака могут отличаться от страны к стране, но кофе и чай пьют практически в любой точке мира. Прошло совсем немного времени, и чайник из нержавеющей стали перестал блестеть из-за грязных пальцев, капель воды и накипи?

К счастью, есть простой способ сделать ваш чайник из нержавеющей стали похожим на новый.

Сначала очистим внутреннюю поверхность устройства от накипи. В полный чайник воды добавляем одну чайную ложку лимонной кислоты, даем воде закипеть, после этого оставляем на 5-7 минут.

Самодельное чистящее средство для посуды из нержавеющей стали

Из всех существующих рецептов лучший способ очистить кухонную утварь из нержавеющей стали - это комбинировать некоторые самые простые домашние продукты, которые всегда есть под рукой у хозяйки.

Для этого вам понадобятся:

  1. Перекись водорода – 3 ст. л.
  2. Сода – 3 ст. л.
  3. Моющее средство для посуды – 1 ст. л.

Чтобы сделать этот натуральный очиститель, смешайте все ингредиенты.

Обдайте посуду горячей водой из-под крана, а затем мягкой стороной губки потрите дно и края посуды, обильно покрывая участки с пятнами или загрязнениями.

Дайте кастрюле или чайнику постоять 10-20 минут, а затем протрите жесткой стороной губки, удалив оставшиеся частички жира, и тщательно смойте проточной водой. После промывки дайте посуде хорошо высохнуть.

Данное средство на удивление легко очищает поверхность из нержавеющей стали. В результате ваша посуда будет блестеть и сверкать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими самодельными средствами пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.