Кухонные столешницы 2022: модные тенденции и секреты правильного выбора

Ассортимент расцветок, принтов, моделей столешниц потрясает воображение. С одной стороны, хорошо, когда есть большой выбор, но с другой – бывает сложно выбрать что-то подходящее. Чтобы зря не тратить время на поиски идеальной столешницы, перебирая разные варианты, возьмите на вооружение советы дизайнеров.

Все в белом цвете

Если у вас дизайн интерьера в скандинавском стиле, если преобладают светлые оттенки, тогда берите белый кухонный гарнитур и такие же белоснежные столешницы. Это та классика, которая никогда не выйдет из моды.

Можете не беспокоиться по поводу практичности. Как ни странно, но загрязнения больше видны на черных, а не на белых поверхностях.

Столешница из гранита

Если у вас интерьер в деревенском или экостиле, это означает преобладание натуральных материалов. В данном случае уместнее всего будет выбрать столешницу из камня. Самый актуальный и практичный вариант – гранит. Такой материал долговечен, отличается износостойкостью.

Белый кухонный гарнитур в сочетании с серой столешницей из гранита – это главный тренд текущего года. Нет сомнений в том, что эта комбинация станет классической: той, что на века.

Деревянная столешница

Когда в интерьере преобладает белый цвет, то помещение хоть и выглядит нарядным, но кажется холодным и неуютным. Создается впечатление, будто находишься в больнице, а не в квартире. Чтобы не допустить такого эффекта, скомбинируйте белый кухонный гарнитур с деревянной столешницей. Бежево-коричневый цвет сделает помещение более теплым и уютным.

Обратите внимание на то, что деревянная столешница также прекрасно сочетается с синим и голубым кухонным гарнитуром.

Черная столешница

Для кухни в классическом стиле больше подойдет черная столешница. Она прекрасно сочетается с гарнитуром белых, молочных оттенков, цвета слоновой кости. Преимущество такого цвета столешницы заключается в долговечности в плане моды.

Данный тренд нельзя назвать актуальным мейнстримом - это уже классика, а значит, всегда беспроигрышный вариант. При наличии кухни в классическом стиле у вас не будет необходимости делать ремонт часто, чтобы адаптировать его под новые модные тенденции.

Из мрамора

Мраморные столешницы привносят в любой интерьер нотку роскоши и шика. Именно их можно увидеть в домах и квартирах обеспеченных людей.

Мраморные столешницы - идеально сочетание красоты и долговечности. Если у вас есть финансовая возможность приобрести именно такие, то сделайте это, и ничуть об этом не пожалеете. Ведь мрамор – это еще и экологичный натуральный материал.

Бежевая кухня и белая столешница

Если у вас интерьер в стиле минимализм, в скандинавском, в экостиле, тогда можете попробовать сочетание бежевого гарнитура и белой столешницы с глянцевой поверхностью. Ваша кухня сразу станет выглядеть одновременно и уютно, и нарядно.

Это также хорошее решение для небольших помещений. Чем большее преобладание светлых оттенков в интерьере, тем больше кажется комната. Пользуйтесь этим лайфхаком, чтобы визуально увеличить пространство.

Серо-коричневая кухня с белой столешницей

Кухня в серо-коричневых оттенках отличается сдержанной элегантностью. Она выглядит стильно, но ее нельзя комбинировать с такого же оттенка столешницей. В противном случае интерьер получится мрачноватым. Да и визуально кухня будет казаться меньше, чем она есть на самом деле. Вот почему серо-коричневый гарнитур рекомендуется сочетать с белой столешницей.

Монохром

Если у вас кухня в бежевых, песочных оттенках, то необязательно подбирать к гарнитуру такого цвета белую столешницу. При наличии бежевой мебели берите точно такую же бежевую столешницу. Монохром – это то, что всегда придает элегантности, изысканности любому интерьеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие столешницы нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.